От чего такое может быть,вапрос по притирке клапанов ГБЦ

дмитрий стилист моды Ученик (248), закрыт 1 неделю назад
суть в том проголел уменя выпускной клапан.купил новый комплект,стал их притирать и впускные и выпускные,притер до получения серой фазки ,проверил залил в пускной и выускной колектор растворителя клапона не протекали и не макрели оставил на сутки на утро осталось,потом слил залил на верх на клапна тоже на сутки,тоже нечего не убавилось,но когда поставил маслосемные калпочки,стал проверять 2 клапана стали немного пропускать макреть,я взял легонька стукнал по клапану и все перестала виднеться течь,как считаете нормально ли это,или все таки плохо притер
Лучший ответ
алты-балты Искусственный Интеллект (310201) 1 месяц назад
Возможно, соринка попала под клапан.
Остальные ответы
Алексей Глушенков Оракул (65116) 1 месяц назад
Все нормально, больше ничего не сделаешь. Причины могут быть две, как выше написали мусор или худшая - износ направляющих. В любом случае работать будут, колпачки новые, подержат. Думаю большой износ направляющих ты бы почувствовал.
дмитрий стилист модыУченик (248) 1 месяц назад
проверял направляющие что новы что старые шат одинаковый
Алексей Глушенков Оракул (65116) дмитрий стилист моды, Просто для справки, после запрессовки новых направляющих их проходят разверткой и люфт на новых и старых направляющих одинаковым быть по умолчанию не может. Если люфт не большой, не забивай голову.
Мореход Искусственный Интеллект (570282) 1 месяц назад
Нормально, они еще пристучатся и будет все зашибись.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186281) 1 месяц назад
Нормально, я тут недавно притерал клапана, я вообще не понимаю как они работали, они не то что чуток протекали, я в них со стороны коллектора дул вообще будто в открытом положении, ничего не удерживали. И с таким зазором они ездили, и ни один не прогарел
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126992) 1 месяц назад
Зачем лезть туда, где ничего не понимаешь? Сёдла правил? Зазор в направляющих проверил? Надо было сразу молотком их пристучать и всё