Почему человек относится холодно после расставания, хотя мы хорошие друзья?

Даниил Коргицин Ученик (139), на голосовании 2 недели назад
здравствуйте. недавно пережил расставание, вроде по состоянию мне нормально, но человек, сказав, что останемся друзьями, холоден. я бы хотел продолжать общение, но у нас очень натянутые разговоры. человек говорит, что у него есть ко мне претензии, но не хочет их называть. не понимаю, что делать. если кто-то может помочь — спасибо.
Голосование за лучший ответ
Котовасько Оракул (91141) 1 месяц назад
Расстанемся друзьями значит расстанемся без ссор. По сути. Дружить можно только если нет претензий, и есть причины дружить. А если первое есть а второго нет то все как бы.
Когда расстаешься- человек перестает быть твоим, это очень заметно, это еще надо осознать и принять.
eternal cycle Ученик (241) 1 месяц назад
Это норма, что человек, являющийся как минимум одним из инициаторов расставания, не хочет поддерживать какие-либо контакты с бывшим партнером.
Просто психология: это может и тяготить, и раздражать, и вызывать плохие воспоминания.
А еще это показатель того, что человек действительно хочет оборвать связь или свести контакты к минимуму.
Здесь лучше всего перестать навязываться и жить дальше.
Добродушный Искусственный Интеллект (345484) 1 месяц назад
Вспомни и проанализируй свои взаимоотношкения с другом. Чем и как ты мог его обидеть. Он же не скрывает, что причина есть.
Алла Просветленный (32353) 1 месяц назад
если есть претензии, но человек не хочет из называть, просто отойдите в сторону.(хотя странно, когда что-то раздражает, то, обычно, это выплёскивают наружу)Либо человек странный, либо Вы что-то не договариваете.
элина Искусственный Интеллект (102661) 1 месяц назад
Не понятно: почему расстались, кто виноват, почему у него к вам куча претензий, а вас все в этой ситуации устраивает, и, мало того, вам быть не жить нужно с ним общаться?