Получение справки для обучения в автошколе (Читайте внимательно текст вопроса)

Вадим Иванов Гуру (4898), на голосовании 1 неделю назад
Доброго времени суток.
Уже на протяжении почти 1 года, получаю справку для обучения в автошколе.
Связано это с психиатрической больницей.

Так как, по каким-то данным учреждения где я прохожу медицинский осмотр, они сказали - "Состою на учёте", хотя ездили в саму психиатрическую больницу, справку дали о том, что в психиатрической больнице не состою.
И вот.
Дали тест на IQ, показало значение 90, что вполне является НОРМОЙ. Но психиатр считает иначе. И так, направили в военкомат, там тоже были своеобразные задания на логическое мышление и скорость мышления. И что в итоге?
Военкомат подтвердил слова врача. Хотя и IQ не зависит, и его вообще не было при прохождении медосмотра (выяснил позже). Обращался к юристу, его слова - "Я действительно прав". Потом общался с ГИБДД-шником, он сказал, что возможно врач с военкомат в сговоре (+ к этому, медучреждение и военкомат находятся в шаговой доступности).
Что делать? Скоро поступать, а процесс так и стоит на месте.

Прекрасно понимаю, что искусственный интеллект рулит, но дайте пожалуйста "разумные" человеческие ответы.
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416081) 1 месяц назад
Читай внимательно ответ - при диагностированном психическом заболевании получить ВУ невозможно.
Если уверен, что здоров (а уверены все из вас) - обращайся в суд за признанием юридического факта дееспособности и назначекния судебной психолого-психиатрической экспертизы.
Над тестом на IQ ... Вы по времени сколько минут его приходил? До 5 минут наверное?
Вадим ИвановГуру (4898) 1 месяц назад
Сейчас бы спрашивать про информацию 1 годней давности, сколько длилось тестирование...
Его вообще не должно быть при медосмотре.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416081) Вадим Иванов, т.е. ты не в состоянии вспомнить на сколько примерно вопросов ответил и долго ли сидел за тестами?
Ivan SviridovПросветленный (46415) 1 месяц назад
чувак, лично я проходил тест IQ 8 сессий по 30 минут, с перекурами. итог в общей сложности 5+ (пять) часов. это было лет 25+ назад, но я и то это помню. причем проходил в рамках совсем другого тестирования, к в/у это никакого отношения не имеет, это было в ВУЗе. результат писать не буду, чтобы не расстраивать, но знаю "не очень умных" людей, которые никогда этот тест для в/у не проходили.

и да, военкомат тоже не имеет отношения к получению в/у.

либо тебя все водят за нос, либо проблемы лежат совсем в другой плоскости. мне более вероятен 2-й вариант.
Чёрная Лань Мыслитель (5558) 1 месяц назад
Попробуй пройти медосмотр платно (специально есть для учеников автошколы). Но если есть подтвержденное заболевание-то нет, не подпишут. Необходимо избавится от диагноза, в этом поможет вышка
Вадим ИвановГуру (4898) 1 месяц назад
Заболевания нет. Мог бы провериться в той же псих больнице, если бы у них были сомнения
Чёрная Лань Мыслитель (5558) Вадим Иванов, тогда почему не подписывают? Чем они аргументируют свой отказ?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186291) 1 месяц назад
Диагноз псих расстройства и слабое айкю далеко оооо не всегда пересекаются... Полно тестов выявить псих расстройства, не связанные с логическим мышлением. Бывает достаточно послушать нервную речь пациента и все начинает приобретать явный диагноз
Вадим ИвановГуру (4898) 1 месяц назад
В каком месте значение 90 IQ, является "умственнной отсталостью"?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186291) Вадим Иванов, вот уже странный вопрос... Уже если бы я был врачем обратил на это внимание. Повторяю ещё раз, умственная осталось и псих расстройства разные диагнозы