Помогите пожалуйста срочно

Число электронов в наружном слое атома углерода а) 2, б) 3, в) 4, г) 5. 2. Наибольшими кислотными свойствами обладает высший оксид а) углерода, б) кремния, в) германия, г) олова. 3. Ковалентная полярная связь имеется в веществе а) Na2C2, б) K4Si, в) С(алмаз), г) СO2. 4. Высшая степень окисления кремния а) +2, б) +8, в) +6, г) +4. 5. Молекулярное строение имеет а) алмаз б) монооксид углерода, в) кремнезем, г) карбонат калия. 6. Тройная связь имеется в молекуле а) CО2, б) CO, в) C60, г) H2CO3. 7. В производстве оконного стекла НЕ применяется а) K2CO3, б) Na2CO3, в) CaCO3, г) SiO2. 8. Выберите верные утверждения а) твердый карбонат калия служит основным строительным материалом скелетов морских обитателей, б) большинство карбонатов нерастворимо в воде, в) SiO2 – основная составная часть речного песка, г) адсорбция – поглощение газов или растворенных веществ поверхностью твердого вещества, д) питьевая сода применяется в качестве адсорбента. 9. Выберите три вещества из шести, которые реагируют с углеродом: а) NaOH, б) СuO, в) O2, г) СО2, д) Н3РО4, е) HCl 10. Выберите три вещества из шести, которые реагируют с оксидом углерода (IV): а) NaOH, б) O2, в) Mg, г) Na2SO4, д) HCl, е) Са(OH)2 11. Напишите уравнения реакций, соответствующие следующим превращениям: SiO2 → Si → Ca2Si →SiН4 12. Напишите уравнение реакции в молекулярном и ионном виде Na2SiO3 + FeCl2 → -Что наблюдается в ходе этой реакции? 13. К раствору карбоната натрия массой 212 г и массовой долей 10% прилили избыток раствора хлорида кальция. Вычислите массу образовавшегося осадка.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Держи, дружочек

Интернет ещё не создали