Нахожусь у друга в гостях в другом городе, мне нездоровится. Можно ли вызвать врача к нему на дом чтоб он меня осмотрел?

в в Ученик (103), на голосовании 2 недели назад
Или прийдется все таки ехать домой в другой город? Ехать долго. Что будет, если вызвать врача на дом? Нужны ли будут какие-нибудь документы? У меня с собой ничего нет, ни паспорта, ни свидетельства о рождении, ни медицинской карты. Может ли врач просто осмотреть меня, порекомендовать что-нибудь для лечения и уехать, или в его полномочия не входит лечить иногородних?
Голосование за лучший ответ
Марина Просветленный (49003) 1 месяц назад
отказать в медпомощи не должны, но желательно хотя бы паспортные данные, но даже если и их нет - помощь окажут