Как нужно считать каллории

Акрам Умаев Ученик (101), на голосовании 1 неделю назад
Доброго времени суток
У меня такой вопрос
Если я например сделал блинный торт или суп или салат например, то как нужно рассчитать его каллорийность ?
Например
Для салата
50г огурцов
50 г помидоров
30г лука
И масла грамм 40
Я смотрю каллорийность каждого продукта по отдельности и в конце просто ссумирую ?
Или как ?
Голосование за лучший ответ
интим не предлагать Просветленный (24674) 1 месяц назад
Да
Акрам УмаевУченик (101) 1 месяц назад
Что да?
интим не предлагать Просветленный (24674) Акрам Умаев, "смотрю каллорийность каждого продукта по отдельности и в конце просто ссумирую" - да
Запах травки Профи (826) 1 месяц назад
Ну всё правильно делаешь, просто складывай цифры
Акрам УмаевУченик (101) 1 месяц назад
Считаю по отдельности и суммирую ?
Хорошо, спасибо
Иванов Мыслитель (8972) 1 месяц назад
Да, именно так - и сразу увидите что блинный торт уже закроет вам дневную норму калорий!
Акрам УмаевУченик (101) 1 месяц назад
Ахахахха
Просто пример приводил
Иванов Мыслитель (8972) Акрам Умаев, удачи в подсчете калорий и крепкого здоровья!
Ev Wgraw Ученик (204) 1 месяц назад
специальных таблиц, которых полно в интернете. В них указана ценность конкретного продукта на 100 граммов и его вес. Подсчеты удобнее всего вести на основе БЖУ – содержания в пище белков, жиров и углеводов по специальной формуле: калорийность= (белки)*4 +(углеводы)*4 +(жиры)*9.
Zombie Мыслитель (9029) 1 месяц назад
найди есть сайты, на которых забиваешь все КБЖУ продуктов, а он выдает КБЖУ блюда на выходе. но вообще да, просто суммируется