Почему медведи ассоциируются с Россией?

romnd chuee Ученик (236), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
С.А.Н. Мыслитель (6193) 1 месяц назад
и Германия - когда то ,
но в России они дольше выжили в дикой природе .и их- больше
????Злое Солнце???? Гуру (3748) 1 месяц назад
большие тупые и опасные
С.А.Н.Мыслитель (6193) 1 месяц назад
о тупых тиграх медведях и пумах- не слышал )))
Лиди ЛЭЙДИ Мастер (1462) 1 месяц назад
Потому что огромная неуклюжая страна - как медведь
Илья Иванов Профи (605) 1 месяц назад
У Японии это был осьминог,а не медведь.
Андрей Андреев Просветленный (36566) 1 месяц назад
Без понятия! Причём медведи в каждой стране есть! А самый сильный медведь между прочим в Сша вобще!

Моя версия что это у всех попёрло наверно с олимпийских игр ссср. Видос в нете есть. Там гигантского мишку запускают на шариках и он улетел. Когда олимпийские игры кончились. Русские бабы там рыдали как дуры. А мужички как в санта барбаре их успокаивали. Миша улетел! Плак плак!
С.А.Н.Мыслитель (6193) 1 месяц назад
в США есть белые медведи ? новость .
Андрей Андреев Просветленный (36566) С.А.Н., ты дурак? Я не про белых!
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132887) 1 месяц назад
в России издавна приручали медвежат.
Это вседа поражало иностранцев.
.
На Американском континенте живёт несколько видов медведей, но их приручение не практиковалось ни у местного населения ни, тем более, у пришлых европейцев.
Более того, когда некий биолог, поселившийся в лесной хижине, таки приручил медвежонка, это крайне возмутило живших по соседству индейцев. Не удивило, а имено ВОЗМУТИЛО. Чем-то это задевало их религиозные представления.
Так что отошение к медведям в России так и оставалось уникальным даже после освоения Америки.