Почему не хотят общаться и смеются надо мной?

Ян Горелик Ученик (231), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, что меня словно не принимают в классе. Особенно удивляет то, когда я общаюсь с некоторыми своими одноклассниками. За пределами школы они вроде бы хорошо ко мне относятся,а стоит только зайти в здание школы - сразу я становлюсь "инородным телом". Если я обращусь к ним зачем-то, скорчат такое лицо, будто я вообще не пойми кто, хочу спросить их о чём-то школьном, скажут, что я совсем тупой, раз об этом спрашиваю, хотя, я могу им помогать в каких-либо предметах. Что-то случается - смех. Сказал что-то - перефразировали, и опять стало смешно. Я не понял, что делаю не так, как нужно, чтобы с тобой хотели дружить. Почему если я показываю себя с хорошей стороны, не обижаю людей и не смеюсь над ними, то я должен стать объектом чьих-то обзывательств. Неприятно, что так происходит, но хочется с кем-то и говорить в классе, особенно при условии, что тот человек, которого я могу считать единственным своим школьным другом, постоянно отсутствует. Что делать?
Лучший ответ
Дмитрий Филюшкин Мудрец (12237) 1 месяц назад
Ян, здравствуйте!
Ваша гордость - это часть Вас. Она помогает отказывать людям и уходить от бесперспективных отношений. Гордость - это не гордыня. Гордость помогает быть достойным дружбы, своих достижений и уважения. Гордость - это как бы оценка "отлично", пятёрка. Заботьтесь о ней. Защищайте её.

Имейте гордость переставать делать попытки дружить с теми, кто к Вам плохо относится. Они уже показали себя. Это их выбор. Вы за него не несёте ответственность. Им с ним жить. А Вам жить - с Вашим выбором. И пусть Ваш выбор будет во благо Вам, приятен Вам, выгоден Вам, и доставляет удовольствие Вам.

Ян, счастья Вам! Много-много. Всегда. Всё больше и больше.
Бесконечной Вам любви к самому себе!
Остальные ответы
Олег Дипникович Мастер (1989) 1 месяц назад
Тебе решать, становиться таким же как они или оставаться прежним. Первый вариант не такой и плохой, думай сам. Тебе находиться в этом обществе. Я бы посоветовал его сменить
LLLENXГуру (4284) 1 месяц назад
сменить будет проблематично .... я бы посоветовал абстрагироваться . это реальнее .
Ян Горелик Ученик (231) 1 месяц назад
Боюсь, что сменить общество в нашей школе проблематично. В следующем году вся параллель будет, скорее всего, одним классом, так как в 10-ом много кто не остаётся, а мои "мучители" да
LLLENX Гуру (4284) 1 месяц назад
надо же как то развлекаться , ну ты так и спроси , че не так то ... можешь не прям в школе а за стенами , если там нормально .
Лена-пена Искусственный Интеллект (675904) 1 месяц назад
В школу ходят просто учиться, а ты для изучения спроса на тебя.
positron7s 2 Мыслитель (5693) 1 месяц назад
Они набирают очки репутации,побеждая других противников психологически.У тебя статус "легкая добыча",оттого и желающих получать очки-много.Переосмысли свое положение в социуме(классе)
Vasja Pupken Мастер (1742) 1 месяц назад
потому что ты украинец. таких люди не любят
Ян Горелик Ученик (231) 1 месяц назад
А почему вы решили, что я украинец?