Есть родная кпп ваз 2114 1.5 нужно заметить 2 передачу и заодно решил изменить передаточное число короче нужно чтобы авто ехало медленнее при больших оборотах и есть кпп 2108 4ст. г. п. 62/15 можно ли заменить только шестерню редуктора а блок со скоростями оставить родной 5ст. или нужно менять всю главную пару? И Если её менять то от 4 ст. Вал со скоростями коточе он не расчитан на 5 передачу соответственно ещё вопрос можно ли этот вал удленнить под 5 передачу?
Меняется только вместе вал с шестерней и планетарка. Иначе зубья не совпадут. Короткий 4ст. вал не удлинишь никак. Заказывай в магазине главную пару такую какую тебе надо и не мудри.