Вы уже готовили самостоятельно Том Ям?

Р ы ж а я Оракул (64851), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507492) 1 месяц назад
Да, готовила. В Глобусе была Неделя азиатской кухни, я купила несколько пакетиков заправки для Том Ям. И во вьетнамском кафе пару раз ела этот суп, имела представление, что должно быть. Одно вьетнамское кафе в ТЦ Ханой в Москве, на пересечении МКАД и Ярославки, другое - на Каланчевской улице, напротив Мещанского и Тверского суда
Дома приготовила по инструкции на пакетике. Нужны креветки, еще кальмара добавила, грибы - шампиньоны или вешенки, помидорчики черри. И рис сварить - его вместо хлеба подают, в чашечке. И заправить этот суп кокосовым молоком. Если кокосовое молоко отсутствует - можно взять жирные сливки. Это в ЮВА кокосового молока, как грязи, а у нас оно дорого стоит, у нас вологодские сливки проще купить
Нормально получилось. Я сделала погуще, чем в кафе)
И есть надо сразу, на второй день - не разогреешь, вкус не тот
Светлана))Высший разум (242803) 1 месяц назад
Кокосовые сливки можно купить в Азбуке вкуса и в сети магазинов "Икорный")
Ёрш Искусственный Интеллект (507492) Светлана)), да они везде продаются. Только платить 400-500 р за поллитра кокосового молока неохота
Остальные ответы
Robin Hood Мыслитель (6199) 1 месяц назад
нет, негр-слуга мне обычно готовит ...
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (6580) 1 месяц назад
О недавно говорил с Женей(супругой) про это интересное блюдо. В тиктоке даже смотрели как готовят. Но увы пока не сготовили. Возможно скоро соберëмся..
Людмила Тищенко Оракул (93079) 1 месяц назад
Пару раз ела в ресторане, мне не понравилось. Готовлю то, что люблю, а не то, что модно.
Васа Искусственный Интеллект (242207) 1 месяц назад
Да, мне нравится. Люблю там грибов побольше.
И курица, тушеная в соусе том ям, тоже супер.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647837) 1 месяц назад
Нет.мне это не вкусно .мисо не плохой
Бродяга Просветленный (46708) 1 месяц назад
Да, готовил. Ничего особенного, не впечатлило.
Tu Искусственный Интеллект (123148) 1 месяц назад
Да, пару раз делала, причем даже из пакетиков, а спецуом даже особенный имбирь и эноки покупала, зачот и не трудно. Второй раз муж даже отметил, что вкуснее, чем в нашем любимом ресторане
Светлана)) Высший разум (242803) 1 месяц назад
Я долго собиралась приготовить, но в итоге посчитала расходы и поняла, что на меня одну выходит дешевле поесть в кафе. И этот суп нужно съедать сразу, его не оставишь на завтра-послезавтра. Да и второй раз его уже не хочется.
В феврале на Пхукете мне хватило 3 дня, чтобы этот суп в меня больше не полез, хотя мечтала, когда туда летела, что буду только им питаться. Вкусно, но очень большое количество белка и слишком сытно. До сих пор не могу о нем думать, зато полюбила Том Кха Кай - с курицей, очень рекомендую) Его можно готовить и с креветками и с рыбой и вегетарианский с овощами и грибами.
*Юля* Искусственный Интеллект (233602) 1 месяц назад
В каком смысле : уже? Давно живу, давно готовлю всякое, том-ям не исключение.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139965) 1 месяц назад
Несколько лет готовлю по настроению, сейчас не сложно купить продукты для него.
Саша Самая Ученик (11) 1 месяц назад
Нет не готовила. Слышала название, но не пробовала.