Кисточка не рисует текстуры в блендер. Хотя заливка работает

Если кисть, загруженная по умолчанию на вкладке «Инструмент рисования текстур и рабочее пространство», — TexDraw, то кисть пытается рисовать текстурой. Если текстуры нет, она рисуется простым чёрным квадратом, который не оставляет следов, поскольку цвет текстуры изображения по умолчанию также чёрный. В этом случае нужно удалить текстуру.

Кисть «испорчена», и вам нужно создать новую кисть. Сначала удалите её, нажав на крестик. По умолчанию других кистей нет, поэтому панель изменится и покажет новую панель кистей. Нажмите «Создать». Это создаст новую кисть, и на этот раз она должна вести себя в соответствии с поведением по умолчанию — рисовать в обычном режиме.