Не работает система no frost холодильника Samsung

Константин Салтеев Ученик (189), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте, разобрали холодильник, замёрзший испаритель и датчик испарителя во льду. Мультиметр при про звонке датчика температуры испарителя, который во льду показывает бесконечное сопротивление. Какие должны быть показания мультиметр, если он во льду? Он исправен?
Голосование за лучший ответ
volkspb Оракул (60925) 1 месяц назад
Ну дык ищи даташит. Или спрашивай на профильном форуме.
Профессор Лебединский Оракул (84429) 1 месяц назад
РАЗМОРОЗИТЬ НАДО СНАЧАЛА , а не куйнёй заниматься .
Датчик прозванивают при КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ +20С
Александр Мудрец (12187) 1 месяц назад
Смотря что ты имеешь ввиду под словом датчик. Если это реально датчик, то при комнатной температуре сопротивление 5 кОм, а при минус 15, например, будет 25 кОм. Если там биметал, то он замыкается на холод и размыкается на тепло