Если человек запил и не вышел на работу

Надя М. Ученик (9), на голосовании 1 неделю назад
Мы устроились одновременно месяц назад. Пока на испытательном сроке. Вчера мой напарник не вышел на работу, соврал, что приболел. Руководство выяснило, что он просто запил. Сегодня он вышел как ни в чём не бывало, написал за свой счёт один день. Я думала, что его уволят. Но нет. Почему после такого не увольняют?
Голосование за лучший ответ
station922 .mkv Мастер (1033) 1 месяц назад
Потому что Лукашенко все указал
Тега Искусственный Интеллект (105505) 1 месяц назад
Без бумажки -ты букашка. Пока работайте бесплатно, потом вам скажут: - Увы, но вы нам не подходите, лохиии! Зарплаты не будет.
лерхит Мудрец (19220) 1 месяц назад
а чо за работа
Надя М.Ученик (9) 1 месяц назад
Оператор пк
qwm qwm Просветленный (22082) 1 месяц назад
требуется сотрудник наверное, не хочется нового искать, дали шанс
vio Мудрец (12317) 1 месяц назад
руководство само бухает
бухал, но всё равно пришёл
и ещё много разных причин
Alexx Bora Гуру (3295) 1 месяц назад
а работать кто будет?) вы за 2-х?)
Надя М.Ученик (9) 1 месяц назад
найти нового
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126360) 1 месяц назад
Решение о том, увольнять ли сотрудника за прогул, ложь или другие нарушения трудовой дисциплины, зависит от ряда факторов, включая политику компании, законодательство страны и обстоятельства конкретного случая. Возможно, несколько причин, почему вашего коллегу не уволили после такого инцидента:

1. **Политика компании и законодательство:** Некоторые компании предпочитают использовать менее жёсткие меры перед тем, как прибегнуть к увольнению, особенно если это первое нарушение сотрудника. Законодательство некоторых стран также может предусматривать, что перед увольнением за нарушение дисциплины работодатель должен предпринять определённые шаги, например, предостережение или временное отстранение.

2. **Испытательный срок:** Несмотря на то что испытательный срок предназначен для оценки квалификации и поведения сотрудника, работодатели иногда проявляют гибкость, если считают, что сотрудник может исправиться и внести вклад в компанию в будущем.

3. **Нехватка персонала или специфика работы:** Возможно, вашего коллегу не уволили из-за текущей нехватки кадров или потому, что его навыки и опыт ценятся, и заменить его было бы сложно.

4. **Личные обстоятельства:** Иногда руководство учитывает личные обстоятельства сотрудника, которые могли повлиять на его поведение, и предоставляет второй шанс.

5. **Внутренние процессы:** В некоторых случаях процесс увольнения может быть сложным и длительным, и руководство может предпочесть разрешить ситуацию менее радикальными способами.

Важно помнить, что каждая ситуация уникальна, и решение оставить сотрудника на работе после такого инцидента отражает множество факторов, включая политику компании, специфику работы, а также индивидуальные обстоятельства.
Пакет для мусора из головыПросветленный (30261) 1 месяц назад
кроме того как пользоваться ИИ сам ничего не знаешь
Пакет для мусора из головы Просветленный (30261) 1 месяц назад
Ну, во-первых сотрудники всё равно нужны.
Во-вторых, ну с кем не бывает, не на неделю же в запой ушёл, пере отдыхал человек, не рассчитал "дозу".
В третьих, это хорошо что он пьяный не пришёл на работу, так можно первый выговор заработать.
В четвёртых, если он даже придёт на работу в состоянии алкогольного опьянения, на первый раз дисциплинарный выговор делают и отстраняют на этот день на работе (естественно и не платят за него), на второй раз, могут полностью лишить премиальной части, а вот на третий раз уже увольнение.
Но тут так же зависит от руководства и от сотрудника, если он пришёл в таком состоянии на работу, ещё и начал кидаться/оскорблять, то конечно его уволят одним днём и по статье
Андрей Мохов Просветленный (43599) 1 месяц назад
Я в водоканале пару лет назад работал, так там день начинался с полторашки самогона, и в обед никто на ногах уже не стоял, явка была 60% личного состава, но никого не увольняли, потому что за такую зарплату в дерьмо никто лезть не хотел.
А тут.. день не вышел.. не смертельно...
Надя М.Ученик (9) 1 месяц назад
У нас склад, не в гавне копаться)
Андрей Мохов Просветленный (43599) Надя М., а что на складе?
Bakalchum Профи (987) 1 месяц назад
учись как надо работать