Пересылка антиквариата по почте

савва антонов Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Если купить на ebay антикварит(старше 100 лет) довезут ли его из Америки в восточную европу или на границе скажут что антиквариат нельзя вывозить?
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (427586) 1 месяц назад
мне по Ебею присылали старинные монеты
volkspb Оракул (60175) 1 месяц назад
Пришлют, если документы в порядке.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140487) 1 месяц назад
Порядок официальный у Вас будет 2 недели, чтобы оформить заключение Росохранкультуры, что это антиквариат и тогда вы его беспошлино ввезете.
Без документа, что это антиквариат - могут "завернуть", потребовать уплаты пошлины по коммерческой цене (рыночной) и т.д.
Так что ввоз антиквариата освобожден от пошлин и таможенных сборов, но оформлять нужно декларацию заранее. И заранее согласовывать выезд эксперта из Росохранкультуры. Таможня лучше Шереметьво.