Ошибка python в VS code

Дмитрий Шмидт Ученик (132), на голосовании 2 недели назад
Я новичок, постоянно вылезает ошибка:
1 or 2 only
Number of dice: *Тут путь к файлу Untitled-1.py*
Возможно банально, но я не нашёл в Гугле ответ. Буду благодарен за помощь.
Дополнен 1 месяц назад
При этом написано что проблем в рабочей области не обнаружено.
Голосование за лучший ответ
Stepanya Мастер (1026) 1 месяц назад
Ваш код должен выглядеть примерно так:
import random

def roll_dice():
return random.randint(1, 6)

def main():
dice_rolls = int(input("Number of dice: "))
results = [roll_dice() for i in range(dice_rolls)]

print("Results: ", results)

if __name__ == "__main__":
main()
Этот код использует функцию roll_dice() для генерации случайного числа от 1 до 6 для каждого броска кости. Затем он использует цикл for для создания списка с результатами бросков. Этот список выводится на экран.
Ошибка, которую вы описываете, означает, что вы ввели неправильное количество костей (не число от 1 до 2) в качестве входных данных.
Убедитесь, что вы вводите число от 1 до 2, когда программа запрашивает количество костей. Если вы введете что-то другое, программа выдаст ошибку.
Kil002 Мастер (2329) 1 месяц назад
Ничего не понял, скинь кусок кода на который ругается компилятор