История 6 класс интернет урок помогите пожалуйста

Милый Лисёночек Профи (639), закрыт 1 месяц назад
Выберите верное утверждение.

А. Процесс формирования государства у литовских племён пришёлся на XIII век.

Б. После провозглашения в Литве католичества официальной религией православное население стало подвергаться религиозному и национальному гнёту.

Оба утверждения неверны

Оба утверждения верны

Верно только утверждение Б

Верно только утверждение А
Лучший ответ
Остальные ответы
Олег Че Мудрец (10033) 1 месяц назад
Для ответа на вопрос нужно оценить верность каждого утверждения:

А. Процесс формирования государства у литовских племён пришёлся на XIII век. - Это верное утверждение. В XIII веке происходило формирование государства Литовского княжества.

Б. После провозглашения в Литве католичества официальной религией православное население стало подвергаться религиозному и национальному гнёту. - Это также верное утверждение. После принятия католицизма в качестве официальной религии в Литве, православное население действительно стало подвергаться гонениям.

Следовательно, верными являются оба утверждения, поэтому правильный ответ: "Оба утверждения верны".
Милый ЛисёночекПрофи (639) 1 месяц назад
СПАСИБО ВЫ ЛУЧШИЙ
это я Мастер (1335) 4 недели назад
можешь пожалуйста отправить историю 33?
Марина динисова Ученик (120) 3 недели назад
  1. Миндовг
  2. 1253 г.
  3. Гедимин
  4. Все перечисленные
  5. Ольгерд
  6. Разгромом монголов
  8. 1410
  9. Дмитрий Донской
  10. Оба утверждения верны