Грех ли заказать в церкви молебен за кота?Не говорить, что это кот, а просто указать в записке -"раб божий Иннокентий"?

Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150155), закрыт 1 месяц назад
Кота Кешкой звали...
Лучший ответ
Alex Inkognito Гуру (3651) 1 месяц назад
Это бы было единственное доброе дело которое способна сделать эта контора.
Остальные ответы
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (147644) 1 месяц назад
заказывай, если денег и времени не жалко.
только, я тебя умоляю, не заказывай никакого молебна за динозавров
Прохор ЕрохинИскусственный Интеллект (150155) 1 месяц назад
Спасибо. Я так и скажу, что вы разрешили...
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (147644) Прохор Ерохин, да, и можешь скриншот в доказательство предъявить
Любовь Г. Оракул (81918) 1 месяц назад
смотря что вы хотите от молебна - чтобы он воскрес или чтобы его не жарили на вертеле....
гурон 85 Оракул (80710) 1 месяц назад
За деньги читают даже мусульман.
Просто Юра Искусственный Интеллект (259071) 1 месяц назад
По двойному тарифу заплати чтобы грех свой искупить
Na-te vam(❤️)Гуру (4195) 1 месяц назад
Перед котом?
Павел Воронин Оракул (98136) 1 месяц назад
даже если и грех, ради любимого котика можно...
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (24923) 1 месяц назад
Не грех. Только смысл в чём? Отдать деньги за фикцию?
Мефодий Искусственный Интеллект (212075) 1 месяц назад
А может твой кот еврей?
Прохор ЕрохинИскусственный Интеллект (150155) 1 месяц назад
Да, кстати, он обрезан был... в смысле кастрирован...
Na-te vam(❤️) Гуру (4195) Прохор Ерохин, тогда в синагогу ?
Егор Андронов Мудрец (11233) 1 месяц назад
Молебен ненадо тебе, сам своего кота лечи)
Лучиан Ученик (230) 1 месяц назад
В каком-то откровении (давно видел), было сказано Богом, что питомцам давать человеческие имена — греховно.
Когда на Проскомидии священник вынимает частицы из просфоры, в сопровождении записок с именами для поминовения, то вынимает он исключительно: за Крещёных и Миропомазанных в РПЦ МП. Миропомазания можно лишиться при жизни, например, фактом смены Веры (уверовав в баптизм, кришнаитство, ислам и т.д.).
Поэтому необходимо уточнить: какой веры был ваш покойный питомец; и уже от этого отталкиваться по данному вопросу.
Знайка Оракул (96158) 1 месяц назад
Грех.
За некрещенных в церкви не молятся.
А лгать - великий грех.
Александр Захаров Просветленный (47383) 1 месяц назад
За такие вещи морду бьют. Без базара.
Na-te vam(❤️)Гуру (4195) 1 месяц назад
Иисус был другом мытарям и грешникам! и никому морду не бил!
В этом и отличие учеников Иисуса Христа- христиан, от учеников РПЦ- лжехристиан.
Александр Захаров Просветленный (47383) Na-te vam(❤️), комментарии только с автором вопроса.
Морти Томпсон Мастер (2307) 1 месяц назад
Так кот же не крещенный был. Значит в адъ пошел. Теперь за него бесполезно молиться.
Na-te vam(❤️) Гуру (4195) 1 месяц назад
За здравие, или за упокой??
светлый облак Оракул (85871) 1 месяц назад
Грех, однозначно, грех. Всё глупое оно грех пред Богом.
Тамерлан Гобеев Ученик (155) 1 месяц назад
Каким образом тебе пришла в голову эта идея?