Так ли нужно тренироваться, чтобы выявить свои таланты в спорте, то есть, что лучше всего получается?

Максим Сидлярович Профи (608), на голосовании 6 дней назад
2-3 месяца тренироваться каждый день без выходных, в режиме фулл боди, делая упражнения на всё- силу, выносливость, скорость, гибкость и т.д. Затем начать делать сплит программу тренировок примерно на 3-4 дня, распределить тренировки так, чтобы упражнения в одни дни были отдельны от тренировок в другие дни, тем самым позволяя отдельным мышцам восстанавливаться. Тренироваться вот так тоже 2-3 месяца и после этого выявлять, где прогресс произошёл больше всего. Там, где произошёл наибольший прогресс- значит, в этом и заключается талант, а если результата нет или даже произошёл регресс, то значит, это мне не дано и организм таким образом избавляется от не нужного, так сказать, отсеивает лишнее. В моём случае прогресс стал больше в силе и гибкости, но в выносливости и росте мышц сильный откат, хотя до этого я тренировался 12 с половиной лет, тренировался по разному( кроме сплита) и только месяц назад я начал использовать сплит программу, прошёл почти месяц и спустя время я уже сильно откатил в мышцах и выносливости, но зато прибавил в силе и гибкости. Я, наверное, несу какую-то хрень, я ещё толком не изучил эту программу, хотя, в прошлом была ситуация, в которой моя выносливость также сильно упала после пропуска 2 недель тренировок. До пропуска подтягивался 15-17 раз за подход с лёгкой техникой, а после 2 недельного пропуска стал подтягиваться всего 6 раз, да ещё и с тяжёлой техникой( то есть, стало даже тяжелее подтягиваться). Если я правильно размышляю насчёт этого, то я должен был провернуть это ещё тогда, когда я только начинал свои тренировки( в 14 лет), ну или хотя бы тогда, когда я только начал пользоваться интернетом( в 16 лет)
Голосование за лучший ответ
Серый лис Оракул (68931) 1 месяц назад
Пиво-сила! Спорт-могила
Максим СидляровичПрофи (608) 1 месяц назад
И то, и то сочетаемо! Я могу тренироваться и при этом кушать торты, чипсы, кириешки и даже иногда выпивать и мне от этого никак не плохо
Серый лис Оракул (68931) Максим Сидлярович, ок
алекс Искусственный Интеллект (681495) 1 месяц назад
многа букав!тренить через день развивать что то одно
Максим СидляровичПрофи (608) 1 месяц назад
И не факт, что если буду тренировать что-то одно, то я достигну больших успехов. Нужно выявить то, что получается лучше всего и после этого тренировать только это. Но, я так делать, скорее всего, не стану, потому что мне всё-таки нужно развиваться всесторонне, нужно и то, и другое
Legendary Мудрец (11694) 1 месяц назад
От телосложения надо начать потом пытать в разном
Сергей Горенко Мыслитель (5515) 1 месяц назад
когда-то встанет вопрос - для чего всё это?, Если не сможешь на него сам себе ответить ...ждём в рюмочной
System club13670279 Просветленный (49638) 1 месяц назад
Как может расти сила а мышцы откатывать?
Ayrton PalmerМудрец (11507) 1 месяц назад
Сие только ему одному понятно! )
Ayrton Palmer Мудрец (11507) 1 месяц назад
1). О выносливости даже и не заикайся!
2). Потому, что ты даже не знаешь, что это такое и какие виды выносливости бывают!
3). Если очень коротко, то выносливость бывает ОБЩАЯ (аэробная выносливость) и СПЕЦИАЛЬНАЯ!
4). Для развития каждой из них существуют СВОИ упражнения, методики и СВОИ ВЕСА!
5). А ещё бывают виды выносливости:
--- статическая
--- динамическая
--- глобальная
--- локальная
--- скоростная
--- силовая
--- скоростно-силовая выносливость
--- координационная выносливость
--- психическая выносливость
--- и другие виды!
6). Ты для начала изучи элементарные основы (мат. часть) и уточняй, о каком виде выносливости ты поёшь: ▼

https://sportwiki.to/Выносливость
Максим СидляровичПрофи (608) 1 месяц назад
Выносливость в количестве повторений, то есть, динамическая и статическая выносливость- удержание тяжёлого предмета за как можно большее время. И не нужно писать так, как будто я этого не знаю!
Ayrton Palmer Мудрец (11507) 1). Ничего ты не знаешь! Да и не только ты! 2). Иначе бы сразу указал, о какой своей выносливости речь ведёшь! 3). Прикинь, тут экстрасенсов нет, гадать, что там в твоей голове!
Максим СидляровичПрофи (608) 1 месяц назад
Одна из целей моих тренировок- выявить, является ли выносливость лишней для моего организма