Покупка полиса ОСАГО заранее до оформления договора купли-продажи.

Флокус Флокус Ученик (123), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Присмотрел себе автомобиль, но он пока не на ходу. Договорился с хозяином что договор оформим как сделают. Могу ли я сейчас уже купить на него новый полис ОСАГО, где собственником буду я уже?
Лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179072) 1 месяц назад
Договоре прописывается страхователь, а не собственник. Т.е. лицо, с которым заключается договор ОСАГО.
Но пока вы не заключите ДКП, в графе Собственник будет старый хозяин.
Остальные ответы
mda hes Оракул (74428) 1 месяц назад
Нет, но можете купить на старого, а себя вписать
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257277) 1 месяц назад
правда?
mda hes Оракул (74428) Ягуди Гурич, газета
ЮрийИскусственный Интеллект (118665) 1 месяц назад
и что это будет? ОСАГО до оформления в Гибдд?
при смене собственника ОСАГО недействительно
Vasya111 Искусственный Интеллект (140853) 1 месяц назад
как только Вас впишут в ПТС - можете сразу оформлять ПОЛИС. номера можете поменять и СТС новый вписать уже ПОТОМ. полис ОСАГО делается НОВЫЙ. старый его будет НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. машина может ещё двадцать лет в гараже простоит - это уже вопрос второй. владеть машиной и ездить на ней - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
ЮрийИскусственный Интеллект (118665) 1 месяц назад
1) в ПТС вписывает ГИБДД. чел может оформить осаго с ДКП без вписания в ПТС
2) СТС и госномер НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ОСАГО , алло
Vasya111 Искусственный Интеллект (140853) Юрий, 1) в ПТС вписывается в автомагазине или в салоне, где покупается АВТОМОБИЛЬ. 2) в страховку СТС и ГОСНОМЕР вписывается обязательно. можно после получения.
. Мыслитель (8753) 1 месяц назад
Последнее время при регистрации ТС в ГИБДД строго смотрят, чтобы дата ОФОРМЛЕНИЯ (не дата действия, а именно оформления) ОСАГО не была раньше ДКП. Могут не принять такой полис.
Другой вопрос - на основании чего вы будете собственником в ОСАГО.
Даже если сейчас сделаете такой полис, а потом не сможете зарегистрировать ТС, то денег по нему не вернут.
Aston DBS Высший разум (490779) 1 месяц назад
Пока ДКП не составишь,нет
Radiy Оракул (56287) 1 месяц назад
А зачем вам ОСАГО, если автомобиль не на ходу?
Максим Гусаков Ученик (120) 1 месяц назад
Здравствуйте.
Страхователь - Вы. Физическое или юридическое лицо.
Машина - Предмет страхования.
ОСАГО либо КАСКО составляется на физическое лицо, а не предмет страхования страхует себя.
Собственно, можно.
____________________________
Если нужна будет помощь в оформлении ОСАГО (оплата происходит на сайте страховой , никаких фишингов и т.д.) жду в почту документы:
mdgusakov@gmail.com
mdgusakov@list.ru
либо ВКонтакте: vk.com/kreygame
Сделаю тебе расчет , как своему.
От 1 месяца до года.