Помогите пожалуйста гуру, знатки, мудрецы на помощь!!!

Амин Мухтаров Ученик (24), на голосовании 6 дней назад
1.Какие из перечисленных стран по форме правления являются республиками:
А) Франция Б) Саудовская Аравия
В) Великобритания Г) Швеция
2. Какое из перечисленных государств по форме правления является монархией:
А) Франция Б) Польша В) Дания Г) Украина
3. Что характерно для природы Франции:
А) пустынный климат
Б) суровые продолжительные зимы
В) мягкие не продолжительные зимы
Г) тайга
4. Какое из утверждений об Исландии является верным:
А) По форме правления является республикой
Б) на ее территории находится высочайшая горная вершина Европы
В) более половины экономически активного населения занято в промышленности Г) является крупнейшим в мире экспортером цитрусовых культур и оливкового
масла
5. Главный морской порт Зарубежной Европы - это:
А) Лондон ; Б) Гамбург; В) Роттердам; Г) Вена.
6. Что характерно для населения Японии:
А) преобладание (более 95%) японцев в национальном составе
Б) естественная убыль населения
В) занятость большей части населения в сельском хозяйстве
Г) сосредоточение населения на западном побережье страны
7. Какая из перечисленных стран находится в Азии:
А) Уругвай Б) Либерия В) Алжир Г) Бангладеш 8. Какие страны из указанного списка не имеют выхода к морю:
А) Афганистан Б) Бангладеш Г) Непал Д) Лаос
9. Что характерно для населения Канады?
А) Большая часть населения эскимосы
Б) Два государственных языка: английский и французский В) Канада - один из самых малонаселенных стран мира
В) Монголия Е) Иран

Г) Население страны проживает в основном на Атлантическом и Тихоокеанском побережьях
10. Какой из перечисленных городов является столицей крупнейшей по площади страны Северной Америки:
А) Оттава Б) Вашингтон В) Мехико Г) Нью-Йорк 11. Бразилия занимает первое место в мире по производству:
А) кукурузы Б) кофе В) пшеницы Г) овса
12. Какую часть площади Латинской Америки занимают леса?
А) 1⁄2 часть всей территории Б) 1/3 часть всей территории В) 2/3 части всей территории Г) верных ответов нет
13. Выберите королевство с правильно указанной столицей: А) Лесото — Каир;
Б) Кения — Найроби;
В) Марокко — Рабат;
Г) Эфиопия — Могадишо.
14. Выберите неверное утверждение.
А) Африка занимает 1-е место среди других континентов по запасам золота,
платиноидов, фосфоритов.
Б) Народы, проживающие в Северной Африке, говорят в основном на арабском
языке и исповедуют ислам.
В) Для Африки характерны самые высокие в мире темпы урбанизации.
Г) Колониальный тип отраслевой структуры хозяйства сохранился лишь в
немногих странах Африки.
15. Австралия в прошлом была колонией:
А) Великобритании; Б) Германии;
В) Франции; Г) Голландии.
16. Какая из стран лидирует среди иностранных инвесторов по объему
капиталовложений в экономику России А) Япония;
Б) США; В) Китай; Г) Индия.

Часть2
17. Расшифруйте аббревиатуры. ЕС- ; МОК –
18. Установите соответствие между типом с/х и специализацией Зарубежной Европы
Тип сельского хозяйства 1) североевропейский
2) среднеевропейский
3) южноевропейский
Специализация
А) виноград, цитрусовые, зерновые Б) молочное животноводство
В) молочно-мясное животноводство
19. Установите соответствие между страной и ее столицей
Страна
1) Саудовская Аравия
2) Ливан
3) Бангладеш
Столица А) Дакка
Б) Эр-Рияд В) Дамаск Г) Бейрут
20. Установите соответствие между регионом и характерном для него признаком
Регион 1.Северо-Восток США
2. Запад США 3. Юг США
Характеристика
А. Главный регион по добыче нефти и газа в стране
Б. В регионе сосредоточены главный научный потенциал страны
В. В регионе расположен самый крупный промышленный центр страны
Запишите в таблицу соответствующие буквы. 123
21. Какую религию исповедует подавляющее большинство латиноамериканцев?
Голосование за лучший ответ