! СРОЧНО! Помогите пожалуйста с задачами по бух учету

Алина Четвергова Ученик (101), на голосовании 7 месяцев назад
Задача 28. Организация приобрела товар у поставщика на сумму 118 000 руб. (в т.ч. НДС), и приняла его к бухгалтерскому учету. Счет- фактура поставщика оформлен в соответствии с законодательством. Товар был использован в облагаемых НДС торговых операциях - был продан за 236 000 руб. Назовите три обязательных условия для применения налогового вычета по НДС и сумму налога к уплате в бюджет. Отразите операции на счетах бухгалтерского учета.
Задача 29. Организация в I квартале текущего года совершила следующие операции:
17 января получила аванс от покупателя в размере 1 800 000
руб. (а т.ч. НДС), отгрузка по данному договору в налоговом периоде не производилась;

10 февраля приобрела и учла сырье стоимостью 1 650 000 руб. т.ч. НДС);
16 февраля отгрузила товар на сумму 1 620 000 руб. (в т.ч. НДС); 20 марта отгрузила товар на сумму 1 500 000 руб. (в т.ч. НДС); продала жилой дом за 16 500 000 руб. (без НДС), который был
приобретен за 14 500 000 руб. (без НДС). Определите сумму НДС, которая подлежит уплате в бюджет.
Отразите операции на счетах бухгалтерского учета.
Задача 30. Организация работает на ОСНО. Основная деятельность - продажа промышленного оборудования с НДС. За период с апреля по июнь в организации были куплены материальные
ценности и продано электрооборудование: приобретен калькулятор на сумму 1 300 руб. (в т.ч. НДС); продано электрооборудование на сумму 44 756 руб. (в т.ч. НДС); поступил февральский счет-фактура на сумму 7 300 руб. (в т.ч.
НДС). Мебель по этому документу была принята к учету в феврале.
Определите сумму НДС, которая подлежит уплате в бюджет за II
квартал. Отразите операции на счетах бухгалтерского учета. Задача 31. Организация находится на ОСНО, занимается продажей оборудования. За период с января по март в организации были проведены следующие операции:
приобретены канцтовары на сумму 1 500 руб. (в т.ч. НДС);
продано оборудование на сумму 40 000 руб. (в т.ч. НДС); поступил счет-фактура от ноября прошлого года на сумму 5 600 руб. (в т.ч. НДС). Мебель по этому документу была принята к учету в
феврале текущего года. Определите сумму НДС, которая подлежит уплате в бюджет за квартал. Отразите операции на счетах бухгалтерского учета.
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (245200) 8 месяцев назад
1)Д-т 41К-т 60-98333
Д-т 19 К-т 60-19667
Д-т 62 К-т 90.1-236000
Д-т 90.3 К-т 68-39333
Д-т 90.2 К-т 41-98333
Д-т 68 К-т 19-19667
Д-т 90.9 К-т 99(236000-39333-98333)=98334-прибыль
3 условия :товар должен быть оприходован,использоваться в производстве или для продажи и правильно оформленный счет -фактура от поставщика.