Сокращение на работе! Вопрос ниже!

Алена Камаева Ученик (117), на голосовании 1 неделю назад
Доброго времени суток! На работе в связи с реорганизацией будет сокращение.В уведомлении о сокращении написано что 31 марта Вы будете уволены..ОК говорят что я должна ещё отработать 1 апреля
На вопрос,в качестве кого, должности сократили,организация меняет название,внятного ответа так и не получила Работа у меня сменная В графике 29 марта последняя смена в марте. Посоветуйте, что делать как правильно поступить, что бы увольнение по сокращению было именно в марте Мне это очень важно!!!
Понятно что 30 и 31 это выходные дни но у меня сменная работа,это не пятидневка.
Голосование за лучший ответ
Schleifenbach Мыслитель (8249) 1 месяц назад
Напишите заявление по собственному с 29 числа) Выплаты в результате сокращения за 2 месяца будут? или сколько там сейчас, не помню уже...
Алена КамаеваУченик (117) 1 месяц назад
Выплаты будут конечно.
SchleifenbachМыслитель (8249) 1 месяц назад
тогда не пишите) как только получите документы и расчет, уходите и все, никто вам ничего сделать не сможет
Dmitry Искусственный Интеллект (583541) 1 месяц назад
О сокращении вас обязаны были предупредить письменно не менее чем за 6 месяцев.
И никаких по собственному! Если напишете по собственному - то лишитесь и выплаты в 2 оклада, которая полагается при увольнении по сокращению, и права на пособие по безработице.
Алена КамаеваУченик (117) 1 месяц назад
Предупредили за 2.Здесь претензий нет.Вопрос почему договор расторгается 31 ,а 1 ещё я должна отработать.
Dmitry Искусственный Интеллект (583541) Алена Камаева, Не должны вы работать 1-го. День расторжения договора - это ваш последний рабочий день.
ВасаИскусственный Интеллект (240602) 1 месяц назад
за 2 месяца всё таки (180 тк рф)
Dmitry Искусственный Интеллект (583541) Да, спасибо за поправку.
Васа Искусственный Интеллект (240602) 1 месяц назад
Что-то хитрожопят господа. Если у тебя последний официальный рабочий день 31 марта, то он реально последний и дальше на работу ты уже не выходишь.
К сожалению, гарантий дать нельзя, как они документы оформят и как отдадут, 31 марта воскресенье. Но могут отдать 29, чуть заранее, спрашивай про это.