Помогите,география аттестация 2 триместра в фоксфорде

xyi Ученик (98), на голосовании 7 месяцев назад
1.Для какого из перечисленных субъектов страны характерно развитое рекреационное хозяйство?

2.Какие два из предложенных утверждений неверны?

На территории Восточно-Европейской равнины расположен крупнейший железорудный бассейн.
На севере Восточно-Европейской равнины открыты месторождения алмазов.
Крупнейшее пресное озеро Европейской части России — Ладожское озеро.
Крупнейшая река Европейской части России — Дон.
В основании Кольского полуострова лежит Русская плита.

3.Какой из перечисленных регионов Европейской части России обладает самым многоотраслевым сельским хозяйством?

Поволжье
Европейский Север
Европейский Юг
Европейский Северо-Запад

4.Какие три из перечисленных отраслей играют ведущую роль в экономике Европейского Севера?

Чёрная металлургия
Сельскохозяйственное машиностроение
Производство калийных удобрений
Цветная металлургия
Лесная и деревообрабатывающая промышленность
Зерновое хозяйство

5.Какие три моря являются главным источником рыбы и морепродуктов в России?

Азовское
Балтийское
Охотское
Японское
Карское
Баренцево

6.Какие два из перечисленных народов не являются коренными для Европейской части страны?

карелы
чуваши
буряты
башкиры
якуты

7.Какие два из перечисленных городов являются центрами лёгкой промышленности?

Шуя
Томск
Тольятти
Иваново
Набережные Челны
За правильный ответ – 2 балла

8.Речные порты России
Выберите перечень, в котором верно перечислены речные порты Волжского бассейна.

Саратов, Волгоград, Игарка, Котлас.
Котлас, Чебоксары, Казань, Астрахань.
Нижний Новгород, Астрахань, Ульяновск, Череповец.
Ульяновск, Воронеж, Тобольск, Казань.

9.Расположите регионы России в порядке уменьшения плотности населения, начиная с региона с наибольшим показателем. В ответ запишите получившуюся последовательность цифр без пробелов и знаков препинания.

1) Европейский Север
2) Европейский Северо-Запад
3) Европейский Юг
4) Поволжье
Введите целое число или десятичную дробь…

10.Для какого из перечисленных районов России характерны месторождения нефти, природного газа, каменного угля и цементного сырья?

Европейский Северо-Запад
Европейский Север
Европейский Юг
Урал

11.Какие две отрасли хозяйства не относятся к инфраструктурному комплексу?
наука
машиностроение
страхование
нефтехимия
образование

12.Расположите перечисленные формы рельефа в правильной последовательности при движении с севера на юг.
1) Северные Увалы
2) Ставропольская возвышенность
3) Хибины
В ответ запишите получившуюся последовательность цифр.

13.Какие два из перечисленных утверждений неверны?

На Кавказе находится главный центр горного оледенения в нашей стране.
Побережье Каспийского моря – одно из самых сухих мест в России.
Территория Европейского Юга наиболее однородна в национальном составе.
Большая часть Крымского полуострова находится в умеренном климатическом поясе.
На реках Европейского Юга расположены крупнейшие ГЭС России.

14.Определите субъект России по его краткому описанию.

Эта область располагается на юго-востоке Европейской части России и традиционно является сельскохозяйственным регионом. Имеет выход к государственной границе. На территории области располагается самая мощная АЭС России. Среди отраслей промышленности выделяется нефтепереработка и транспортное машиностроение (производство троллейбусов), а также пищевая промышленность.

Эта область располагается на юго-востоке Европейской части России и традиционно является сельскохозяйственным регионом. Имеет выход к государственной границе. На территории области располагается самая мощная АЭС России. Среди отраслей промышленности выделяется нефтепереработка и транспортное машиностроение (производство троллейбусов), а также пищевая промышленность
Голосование за лучший ответ
Я здоров, и не надо докторов Искусственный Интеллект (131421) 8 месяцев назад
А ты что, сама не можешь? У тебя же весь интернет.
xyiУченик (98) 8 месяцев назад
в интернете больше половины нет,что смогла то и сделала
Czechz Мастер (1191) 8 месяцев назад
1. Для Краснодарского края характерно развитое рекреационное хозяйство.

2. Неверные утверждения:
- На территории Восточно-Европейской равнины расположен крупнейший железорудный бассейн.
- Крупнейшая река Европейской части России — Дон.

3. Поволжье обладает самым многоотраслевым сельским хозяйством.

4. Ведущую роль в экономике Европейского Севера играют:
- Чёрная металлургия
- Лесная и деревообрабатывающая промышленность
- Зерновое хозяйство

5. Главными источниками рыбы и морепродуктов в России являются:
- Балтийское
- Охотское
- Баренцево

6. Не являются коренными для Европейской части страны народы:
- буряты
- якуты

7. Центрами лёгкой промышленности являются:
- Иваново
- Тольятти

8. Речные порты Волжского бассейна:
- Котлас, Чебоксары, Казань, Астрахань.

9. Порядок уменьшения плотности населения: 4312.

10. Месторождения нефти, природного газа, каменного угля и цементного сырья характерны для Урала.

11. Не относятся к инфраструктурному комплексу отрасли:
- наука
- образование

12. Правильная последовательность форм рельефа: 132.

13. Неверные утверждения:
- Побережье Каспийского моря – одно из самых сухих мест в России.
- На реках Европейского Юга расположены крупнейшие ГЭС России.

14. Описание подходит к Ростовской области.
xyiУченик (98) 8 месяцев назад
ток 2 правильных ответа
Мария Валенкина Ученик (162) 8 месяцев назад
Если ты в 9 классе, пиши у нас группа по аттестации
xyiУченик (98) 8 месяцев назад
в 9
Мария ВаленкинаУченик (162) 8 месяцев назад
Круто, короче пиши мне @Ss2345673s в телеграмм