Как содержать черепаху

Наталья Зыкина Ученик (106), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Настя тяу Ученик (128) 1 месяц назад
Черепахи — это не только милые животные, но и очень неприхотливые. Однако для того, чтобы черепашка жила долго и счастливо, ей нужно обеспечить комфортные условия содержания.

1. **Террариум**. Как и любое другое животное, черепаха нуждается в собственном домике. Для начала определитесь с размером террариума. Он должен быть больше черепахи в 3-4 раза. Также не забудьте, что черепахе нужна вентиляция. Поэтому лучше всего выбирать террариумы с сетчатой крышкой или отверстиями на боковых стенках.

2. **Грунт**. Черепахам нравится рыть грунт, поэтому не стоит покупать специальную почву для рептилий. Лучше всего подойдет грунт для кактусов или смесь земли, торфа и песка в пропорции 1:1:2.

3. **Водный резервуар**. Черепахи любят купаться, поэтому им обязательно нужен водный резервуар. Вы можете сделать его самостоятельно или купить готовый. Главное, чтобы он был достаточно большим и не протекал.

4. **Освещение**. Черепахи — ночные животные, поэтому им не требуется постоянное освещение. Достаточно установить лампу мощностью 40 Вт на расстоянии 30-50 см от террариума и включать ее на 12-14 часов в день.

5. **Температура**. Черепахи живут в теплых странах, поэтому их оптимальная температура содержания — 22-28 градусов Цельсия. Если вы живете в холодном климате, то можно установить дополнительный обогрев.

6. **Кормление**. Черепахи всеядны и могут питаться как растительной, так и животной пищей. В качестве растительной пищи можно использовать салат, огурцы, морковь, яблоки и другие фрукты. А в качестве животной пищи — мясо курицы, индейки, рыбы, креветки и т.д.

7. **Уход**. Черепахи не нуждаются в особом уходе, кроме регулярного купания и чистки террариума от остатков еды и экскрементов.

Помните, что содержание черепахи — это ответственное дело, поэтому перед тем, как завести это животное, обязательно изучите все правила и требования по уходу за ним.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283638) 1 месяц назад
В первую очередь ей нужно тепло. В остальном животное как животное.
Я ❤ BLACK METAL [Σ] Мыслитель (7407) 1 месяц назад
Ну просто в тазике если водная, кормить можно недоеденной рыбой(объедки). А если сухопутная то выгуливать на поводке, что бы могла попастись на на газоне.

Черепаха зверь неприхотливый. А сдохнет, можно супчик сварить...

К тому же она умеет нести яйца, и вы можете всегда приготовить себе глазунью на завтрак.
Андрей Мохов Просветленный (43587) 1 месяц назад
У меня сухопутная была, ползала по всей квартире, я ей капусту на кухне на полу оставлял пожрать и всё. На зиму куда то шкерилась. Жива-нет сейчас, не знаю, я от жены съехал. Черепаха её была.
Константин Оракул (50508) 1 месяц назад
Купить и сварить из нее супчик