Добрый день, помоги написать запрос SQL . Я только обучаюсь и не понимаю как написать в четный или нечетный год/

Анна Ярославцева Знаток (401), на голосовании 1 неделю назад
Создайте запрос, который делает выборку фильмов из таблицы movies выпущенных в четный год.

Результат должен быть отсортирован по полю title в порядке убывания.

Таблица movies
Обязательные поля результирующей таблицы

title release_year
Голосование за лучший ответ
робот д24 Мудрец (10888) 1 месяц назад
Select title, release_year from movies order by title where release_year % 2 = 0
Анна ЯрославцеваЗнаток (401) 1 месяц назад
Спасибо за помощь. Подскажите пожалуйста почему % 2 = 0
робот д24Мудрец (10888) 1 месяц назад
% 2 это остаток от деления на 2
Анна Ярославцева Знаток (401) робот д24, спасибо пошла учить про деление)))
Денис КУченик (166) 3 недели назад
Это здорово, если release_year, а как быть, если release_date в формате yyyy-mm-dd?
Денис К Ученик (166) 3 недели назад
Это здорово, если release_year, а как быть, если release_date в формате yyyy-mm-dd?