Что делать если нет вдохновения?

- Ученик (103), на голосовании 2 недели назад
Я "художник" и меня настиг арт блок, если это можно так назвать. У меня есть желание рисовать, я хочу рисовать, но совершенно нет идей и вдохновения. А если что то и рисую получается криво, косо и результат бесит. Хочется выбросить скетчбук в окно а самой бится об стенку. Два самых популярных способа *отдых* и *вдохновение работами других художников* сразу отметаем. Не рисую я после нового года ("отдыхаю" уже 3 месяца), а просмотр работ других художников не вдохновляет а наоборот загоняет меня ещё больше. Я просто не знаю что делать...
Голосование за лучший ответ
mda hes Оракул (74864) 1 месяц назад
Вдохнуть что то из запрещенного
Виктория Коваленко Знаток (411) 1 месяц назад
Съездить развеяться куда-нибудь
Kate Знаток (419) 1 месяц назад
Попробуй под музыку рисовать, воображать рисунок под композицию захватывающею. Не только другие рисунки могут вдохновлять, но и другие произведения искусства.
Aleks Fisher Мыслитель (6374) 1 месяц назад
Не будет настроения, не будет и построения, гони тоску печаль.
Анто Гонист Знаток (331) 1 месяц назад
Смени стиль и тему. Аниме - это недоразвитое искусство.