У меня много профессий .регулировщик - монтажник РЭА .

FAA Мудрец (13597), на голосовании 2 недели назад
электро мантёр по обслуживанию электро установок .электромонтёр сязи .куда можно устроиться на работу
Голосование за лучший ответ
Мориарти Гуру (4330) 1 месяц назад
Куда специальность позволяет
Андрей Мохов Просветленный (43598) 1 месяц назад
Hh тебе в помощь! Это сайт такой.
mda hes Оракул (74864) 1 месяц назад
Элек монтер трусы протер
На 20% круче Оракул (86885) 1 месяц назад
На завод или в фирмы, где занимаются радиоэлектронной аппаратурой, или хотя бы просто связанные с печатными платами
FAAМудрец (13597) 1 месяц назад
когда то сам разрабатывал печатный монтаж в ручную , но это было лет 40 назад....
На 20% круче Оракул (86885) Ну, за 40 лет многое поменялось, но всё же концепция та же. Может, старая закалка и пригодится, просто ее нужно под современные реалии доработать
FAAМудрец (13597) 1 месяц назад
Такое первый раз слышу.
На 20% круче Оракул (86885) У нас пока такого нет, smd вручную раскладываю. Но есть аппарат, в который загружаешь кассеты с компонентами и по программе она раскладывает на печатную плату всё в нужном порядке. Потом просто перенести в печку, и все мелкие компоненты припаяны. Дальше только крупное и то, что не пережило бы печку
FAAМудрец (13597) 1 месяц назад
лет 20 назад бала установка . каталась иголка и пояла эти мелкие компоненты . а сейчас не знаю существует ли такое.
На 20% круче Оракул (86885) Наверное есть. Всё же от требований зависит. У меня на работе используется паяльная паста. Наносится как штукатурка по шаблону на плату, на нее лепятся компоненты, печь нагревает до температуры плавления пасты и всё припаивается. Думаю, неприменимо там, где компоненты не выдерживают высокую температуру