Почему своих детей некоторые мамочки называют корзиночкой? Дети на корзину как то похожи?

Кошка Пятнистый вариант Мудрец (11267), закрыт 1 год назад
Ладно когда солнышко, то есть теплый, приятный, светлый. Или котики зайчики-милые, мягкие, забавные. А вот с корзиной, ну никаких ассоциаций.
Есть какие-то версии, откуда они корзинки или корзины?
Лучший ответ
Black Magic Оракул (93980) 1 год назад
Ни разу не слышала, чтобы своих детей так называли сами матери.
Так называют чужих детей чайлдфри и просто незадачливые остряки, как рифма к слову "сЫночка", т.е. сын.
Остальные ответы
Леди Сашли Мастер (1784) 1 год назад
Впервые слышу ?
Кошка Пятнистый вариантМудрец (11267) 1 год назад
Очень много в чатах всяких всплывает. Именно в интернете, не в жизни)
Я НЕ ПОДЧИНЯЮСЬ Мастер (2125) 1 год назад
некоторые писькой называют...
Ахахаха ну так откуда вышли то
Я НЕ ПОДЧИНЯЮСЬ Мастер (2125) Кошка Пятнистый вариант, из жопы
аморал Мудрец (18167) 1 год назад
сына корзина типа маменькин сынок
Аааа вот как))
НОЖВПЕЧЕНЬ Мыслитель (8026) 1 год назад
Некоторые знаю еще девочек бусинкой называют)
Бусинка она малюсенькая, крошечная))
Корзинки такими не бывают
Krytoi_chelix228 Просветленный (36066) 1 год назад
Типо если в магазин пойти,то он сразу отзовётся
Kate Профи (902) 1 год назад
На них таскать всё можно и свалить всё, как в корзину.
Блииин точно! Как я не догадалась то))
Правда дети тяжелое не утащат
Елена Искусственный Интеллект (319647) 1 год назад
Где же вы такое слышали? Мне не довелось, а я живу давно...
HaтaльяИскусственный Интеллект (240399) 1 год назад
Это очень даже распространено- сЫночка- корзиночка..
Кошка Пятнистый вариант Мудрец (11267) Haтaлья, да да именно так
Травкина Искусственный Интеллект (134227) 1 год назад
Впервые слышу.
А вот слышала, бабушку Бабочкой называют))
Да вы чо?С- Ы-ночка- корзиночка.. слышала много раз-что в Москве,что дальше..
Травкина Искусственный Интеллект (134227) Haтaлья, никогда, даже в фильмах ни разу
Ахаха бабушка бабочка. С внучком порхает
Травкина Искусственный Интеллект (134227) Кошка Пятнистый вариант, кто на что способен)
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (386385) 1 год назад
Сыночка-корзиночка...
Правильно! Так оно и есть!
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (386385) Haтaлья, да.потому что звучит складно.
Юрий Просветленный (20329) 1 год назад
Никогда не слышал о таком.
Матильда Просветленный (24344) 1 год назад
Никто так не называет, только в интернете, тоже самое, что тугосеря и т.п.