География 8 класс горы Алтая и Кавказа

Ратмир Биктеев Ученик (104), закрыт 3 недели назад
Выявите различия структуры высотной поясности горных систем Алтая и Кавказа
Лучший ответ
Дима Невзоров Профи (942) 1 месяц назад
Горные системы Алтая и Кавказа обладают различной структурой высотной поясности, обусловленной различиями в климате, геологии и географии этих регионов.

Алтай:

На Алтае можно выделить несколько основных высотных поясов: предгорья, лесостепь, лесная зона, горная тайга, альпийская и верховая зоны.
Предгорья характеризуются разнообразием растительности, включая степи и луга.
Лесостепь занимает обширные территории, где смешанная лесная растительность преобладает.
В лесной зоне господствуют хвойные и лиственные леса.
Горная тайга представлена хвойными лесами.
Альпийская зона характеризуется высокогорными лугами и кустарниками.
В верховой зоне преобладают горные пустыни, ледники и снежники.
Кавказ:

Высотные пояса на Кавказе имеют свои особенности, включая предгорья, лесостепь, лесную зону, альпийскую и верхнюю зоны.
Предгорья Кавказа обычно образуются лесистыми и кустарниковыми массивами.
Лесостепь встречается на средних высотах и характеризуется степной растительностью.
Лесная зона представлена смешанными и лиственными лесами.
В альпийской зоне можно встретить высокогорные луга и кустарники, а также горные озера.
В верхней зоне Кавказа преобладают снежники, ледники и горные пустыни.
Остальные ответы
342423 1234123 Знаток (257) 1 месяц назад
алтае это где там даxyя далеко а кавказ там это ну чечнэ грузыны кавказ сочи няяя
Ратмир БиктеевУченик (104) 1 месяц назад
спасибо, информативненько