Наука

Почему Илон Маск забросил колонизацию Марса ?

Не забросил. Но разработка многоразовой ракеты, которая в том числе должна сделать Марс доступнее, идёт труднее и медленнее ожидаемого. Но пока ещё идёт. В любом случае, кроме Марса для этой ракеты найдутся полезные применения.

Потому что дурить людей можно лишь до определённых пределов. Иначе дурильщики обычно огребают больших люлей !

Официально колонизация не заброшена, иначе Маск растерял бы все акции. В него и верят и дают денег только под колонизацию Марса фактически.
Не под электротележки же?

Но надо признать, что задача, которая в принципе сложная, все наконец осознали, что она суперсложная. Одна радиация чего стоит.
Да и цель колонизации никак не могут придумать. На Марсе ничего не выживает, подумайте сами. За полмиллиарда лет существования тихоходок, за несколько миллиардов лет существования прокариотов, эукариотов, были сотни тысяч метеоритов с Земли на Марс, сколько их туда упало - и никакие всходы не взошли.

не нашел достаточно умных дураков готовых на это подписаться. Такой ответ вас устроит.

Как раз на днях было третье испытание марсианской ракеты, ничего не заброшено, просто Маск как обычно НЕ вкладывается в объявленные сроки.
https://youtu.be/W1WfCVZFZPo?t=42