Мама не разрешает ничего.Что делать?Мама заботиться или издевается надо мною?

ghdjk jakakaka Ученик (85), на голосовании 1 неделю назад
Мне 15.Отца у меня нет.Мама до сих пор заставляет ложить телефон и ложиться спать,даже тогда когда я не хочу.У меня ни разу в школьной четверти не было троек,только пятёрки и четвёрки.Заставляет ходить на гитару и говорит,что могу с ней связать своё будущее,хотя я даже не хочу.Хочу поиграть в дырявую пеку,которая выдает в майнкрафте 50 fps,говорит,мол,выключай это всё,потому-что у тебя по русскому 4 стоит в четверти.
Голосование за лучший ответ
_ Просветленный (26392) 1 месяц назад
я бы ремнем отмутузил тебя
Vadim Egorov Гуру (4587) 1 месяц назад
Сначала попытайтесь обсудить свои чувства с вашей мамой. Расскажите ей, что вы чувствуете, что она слишком строга и не даете вам свободы. Попытайтесь найти компромиссное решение, чтобы вы и ваша мама были довольны.

Если разговор не поможет, обратитесь за помощью к другим взрослым, которым вы доверяете, например к родственникам или учителям. Они могут помочь вам найти способы разрешить ситуацию.

Помните, что забота мамы о вас может проявляться в разных формах, и ее намерения могут быть добрыми. Попытайтесь понять ее точку зрения и найти компромиссное решение для обеих сторон.
Татьяна Шеховцова Высший разум (420613) 1 месяц назад
Права и свободы появляются в ответ на выполнение обязанностей
Сейчас за твоим здоровьем обязаны следить родители. Готов это взять на себя, в том числе соблюдение режима сна безо всяких "ещё чуть-чуть"? Если будешь ложиться спать сам без детских "не хочу", а потому что завтра вставать, то посмотрят на это и перестанут забирать телефон
Насчёт гитары. У тебя возраст самый хороший для приобретения навыков, повзрослеешь - и это как отрежет. Если не гитара, то что, какой навык хочешь приобрести? Думай, и также при этом, как взрослый человек, учитывай, потянет ли семья оплату кружка, сможешь ли ты добираться до того кружка/секции, и так далее
Насчёт оценок. 4-ка, конечно, оценка хорошая, но это тебе так намекают что ты запросто можешь получить 5, если просто не лениться. Русский - один из основных предметов, наряду с математикой, так что по нему волнения мамы оправданы