Верстка сайта, помогите пж

creativer Знаток (263), на голосовании 2 недели назад
пишу сайт на хтмл, в теге <header> пишу код для так называемой шапки, где у меня логотип и кнопки регистрации. Как мне сделать, чтобы при скролле фон и хэдер оставались на месте, а листался только сам контент?
Голосование за лучший ответ
Malenkiuprinter Kpachemokoc Мастер (1479) 1 месяц назад

Fixed Header Example

Ваш логотип

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Sed vestibulum fermentum aliquet. Ut sit amet vehicula nisl. Aliquam erat volutpat. Maecenas lacinia dui in tellus congue, vel aliquam eros commodo. Ut pharetra porta erat, eu condimentum nunc finibus nec. Fusce bibendum ex ligula, non dictum nulla iaculis sit amet. Proin non consequat urna. Vestibulum ut ultricies ex. Cras tempor, velit et varius elementum, lacus purus varius mauris, nec fringilla lorem orci at ex. Aliquam erat volutpat. Morbi id leo a magna tristique volutpat nec nec arcu. Nullam vulputate efficitur ligula, a mattis magna sollicitudin eget.

Integer non ex nec turpis consectetur eleifend vel nec nisl. Vestibulum ante ipsum primis in faucibus orci luctus et ultrices posuere cubilia curae; Fusce convallis convallis orci ac iaculis. Vestibulum vel purus nec lectus ullamcorper iaculis nec at dolor. In hac habitasse platea dictumst. Integer lobortis ex in nibh finibus, non hendrerit tortor suscipit. Donec et metus ac risus iaculis fermentum nec sed nunc. Aliquam sagittis metus eu nisi efficitur, in ullamcorper sem scelerisque.

creativerЗнаток (263) 1 месяц назад
тоесть мы используем fixed? надеюсь в css тоже будет работать
Malenkiuprinter Kpachemokoc Мастер (1479) creativer, CSS также поддерживает свойство position: fixed;
creativerЗнаток (263) 1 месяц назад
спасибо
creativerЗнаток (263) 1 месяц назад
у меня всё съезжает при использовании данной функции(
Резидент Казахстана Оракул (68185) 1 месяц назад
Если надо что бы только фон фиксировался то в css есть такой стиль - background-attachment:fixed

Но это правило не будет работать с однородным фоном...