Влияет ли вес скейтборда на выполнение трюков?

Лиза Пошивалова Ученик (103), на голосовании 6 дней назад
Есть скейтборд. Не получается делать трюки и, конечно, проблема может быть во мне, но мне кажется, что скейт тяжёлый и его трудно поднять в воздух(для трюка Олли) из за веса. Сама я не толстая, а доска 7 слойная. А может это вообще не влияет и просто я реально не умею кататься.
Голосование за лучший ответ
5067 b Ученик (149) 1 месяц назад
На большинстве дек можно увидеть максимальный вес райдера 130 кг, но в действительности они способны выдержать и вес гораздо больший — до 150 кг точно при езде по городу. При выполнении трюков доска может сломаться под большим весом. Но нужно учитывать, что она точно так же может треснуть и под ребёнком, если техника выполнения трюка будет неверной.

в интернете нашел
Коплю на Canyon Spectral 2022 Мудрец (18245) 1 месяц назад
Практика и только практика. Не получилось сегодня, получится завтра.
А еще в добавок не плохо параллельно просматривать видео про технику выполнения трюка.
В свое время я все лето убил на банальный бани хоп на велосипеде, но в итоге сейчас спокойно прыгаю бордюры и прочее.
dolarDen$$dolaris$ Гуру (3365) 1 месяц назад
по идее 7 слоев норм так то,возможно мало тренишь,либо скейт в длине слишком и в ширине,сходи в скейтбордный магазин,покажи фото своего скейта,тебе скажут нормальный ли скейт для тебя или нет,это запросто может быть не получаться,если скейтборд по длине и ширине не подходит,кстати не ну если есть машина или у родоков,то бери с собой скейт сразу)),покажешь скейт без фоток
Скейт школа SkateScool.ru Мыслитель (7411) 1 месяц назад
совсем нет, даже 4 летний ребенок может делать олли на обычном 7 слойном скейте. ваш вес не проблема. потому что для олли важно то, как сильно вы щелкнете по тейлу, а вообще не вес.
Скейт школа SkateScool.ruМыслитель (7411) 1 месяц назад
и 7 слоев - это база) это не много для скейта.