Я юноша. Мне 14 лет. Где - то поздней осенью/ранней зимой 23 года я заболел ОРВИ.

Алексей Иост Ученик (108), на голосовании 2 недели назад
Я юноша. Мне 14 лет. Где - то поздней осенью/ранней зимой 23 года я заболел ОРВИ. После болезни со мной осталась небольшая неприятная температура (около 37 градусов), которая и по сей день поднимается к обеду и держится до позднего вечера. Я сдавал в детской поликлинике мочу, кал и кровь из вены и пальца. Мой педиатр сказала мне, что анализы у меня хорошие, что это всё у меня из -за подростковых гормонов, что я вообще очень хорошо себя чувствую на самом деле, и что это всё само пройдёт спустя месяц - другой. Что посоветуете?
Голосование за лучший ответ
окрошка с пивом Мыслитель (7638) 1 месяц назад
это бешенство оно в анализах не отображается
Nos Искусственный Интеллект (255344) 1 месяц назад
У некоторых после ковида температура полгода держится. Если нет проблем с щитовидной железой, то можно прибегнуть к помощи гомеопатии, попить препарат tuberculinum c30, 5 горошины однократно. Поможет облегчить симптомы после болезни
Мария Семёнова Знаток (415) 1 месяц назад
такое возможно после болезни, остаточные явления или банально не долечились. при ОРВИ необходимо постельный режим, пить много тёплой жидкости, особенно рекомендуется чай с мёдом, настой шиповника, ромашки, чаще проветривать комнату, делать влажную уборку (важно не допустить скопления вирусов в помещении); принимать назначенные доктором лекарства, полоскать горло, делать согревающие компрессы, мазать спину и грудь специальными мазями; не курить и не употреблять алкоголь. Из лекарственных средств нужны муколитики (средства, которые разжижают мокроту) – Мукалтин, Бромгексин, Синекод, Термопсис. Особенно хорошо помогают мятные пастилки, сок алоэ и полоскание Фурацилином, водой с добавлением соли и йода. Когда сухое покашливание переходит в полноценный кашель, начинает вырабатываться мокрота, пора принимать отхаркивающие средства: Геделикс, Гербион, сироп корня солодки. А для укрепления иммунитета можно использовать гель виферон.
Катерина ИвановаЗнаток (368) 1 месяц назад
Вы столько всего посоветовали, но интересно, зачем гель виферон? Всем известно, что виферон не укрепляет иммунитет, тем более гель. Иммунитет укреплять нужно Анафероном, особенно когда организм восстанавливается после орви, потому что он действует эффективно и быстро.