Почему люди ругались из-за интервью Ксении Собчак со скопинским маньяком, а на Еву Меркачёву даже внимания не обратили?

Люцианна Ученик (10), на голосовании 6 дней назад
Хотя она тоже брала интервью у пожизненно осуждённых террориста Кулаева и Пичушкина, но - только в тюрьме, а не после освобождения! Что за дурацкие двойные стандарты?! И почему КАЖДОЕ преступление непременно сводится к интервью, фильмам и книгам?! В деле Фритцля, который 25 лет дочь в подвале держал и 7 детей наплодил, его пленница дочь (уже дряхлая старушка) живет теперь в неизвестном городе под другой фамилией и в условиях анонимности и под охраной круглосуточной. А это - тоска смертная, скажу я вам, несмотря на 21 век и развитие технологий. В соцсетях ей и детям, вероятнее всего, сидеть нельзя, ролики комментировать - тоже, дабы лишнее внимание к себе не привлекать. Камеры в доме и за его пределами имеются, в магазин и на прогулку под конвоем ходят. С телохранителем, который на 23 года ее моложе, психологи и психиатры насильно свели, спектакль в духе "Давай поженимся" разыграли. Машину, и ту не Лиза отнюдь водит, хоть ей зачем-то водительские права и дали после 20 лет плена, поспешили. Одни запреты, в общем, и ограничения во всём!

А посмотрите теперь на самого Фритцля! В 88 лет цветет и пахнет! Интернетом пользуется, охраной себя окружил, автобиографию издал! И тут больше Лиза по жизни получилась зэчка, чем он сам! Видите, какой контраст?! Плюс ещё стоит учитывать, что по делу Фритцля ставили пьесы и комедию (австрийский режиссер Крамар назвал ее "сатирой на пьесу"), Раммштайн и другие рок группы треки сочинили. Ещё в Польше назвали ресторан в честь Фритцля (продержалось оно недолго, плюс им явно не ограничились, а лицо Йозефа на эмблему поставили, и ответочка от суда не заставила себя ждать!), а в самой Австрии - мясное блюдо шницель. "Забавная" история вышла с этим названием: просто либо Йозефа подселили в камеру к местному каннибалу, либо людоеда - к Фритцлю, тот стал угрожать расправой в духе: "Слышь, Фритцль, я из тебя шницель сделаю!". Сотрудники полиции восприняли это как шутку, растрезвонили в СМИ, а предприимчивые маркетологи и подхватили фишку! Правда, "Фритцль - шницель" так и не попал на стол, как рассказал в прессе адвокат Рудольф Майер.

Затем появились книги (от журналистов вроде Аллана Холла и Найджела Кауторна. Всего их шесть, но на русский язык перевели лишь две, и то с грубейшей ошибкой - сестра Элизабет Фритцль - Габриэле Хельм, трансформировалась в брата-близнеца Даниэля! Плюс книги писала не сама пленница от первого лица, а значит СМИ просто выезжали на компоновке УЖЕ написанных ранее статей и репортажей) и фильмы вроде "Девушки в подвале" и "Последнего кода". Оба - 2021 года, весьма посредственные, да и сняты БЕЗ согласия жертв! Та же Наташа Кампуш согласилась на экранизацию своей автобиографии "3096 дней", которую из девушки общество тоже вытрясло.

Спрашивается: на кой черт Элизабет проходила сеансы терапии с психологами и психиатрами, если один раз СМИ ворвались в дом - до ТЯЖЕЛОГО НЕРВНОГО СРЫВА женщину довести умудрились?! В остальные же, в течение 15 лет - лишь напоминали о произошедшем ей из года в год, издевались, дразнили гусей, зная, что Лиза не сможет обматерить и подать в суд, да и охота ли старушке в 57 лет таскаться по следствиям да что-то вечно кому-то доказывать?!

И всем только подавай таких вот несчастных и сломленных, дойных коров чтоб сделать из них, любое серьезное преступление превратить в шоу и ограничиться интервью, книгами и фильмами, заработать на этом! А вот проблему так и не решат! Люди все твердят, что мемуары условной Наташи Кампуш облегчат ей душу, научат других справляться с переживаниями и избежать подобных ситуаций. Словно она - учительница ОБЖ и ведущая Форт-Боярда! Но это не так работает! И, главное, жертва должна ПУБЛИЧНО рассказать то, что УЖЕ ДО неё и ЗА нее озвучили в СМИ! И таким тоном, словно она побывала не в плену, а на концерте Раммштайна!
Голосование за лучший ответ
Хельга Пузова Мудрец (13966) 1 месяц назад
Псения взяла неправильный тон в интервью. Она прям заискивала и кокетничала. Выглядела дура дурой.
ЛюцианнаУченик (10) 1 месяц назад
Но ведь на это интервью был СПРОС. Так что, она только второстепенная дура
Хельга Пузова Мудрец (13966) Люцианна, я начала смотреть, стало противно и бросила через 15 минут, очень уж гаденький персонаж и псения не смогла ничего с ним делать