Помогите с историей!! Срочно

лол ???????????? Ученик (63), на голосовании 1 неделю назад
1.Кто был последним патриархом до отмены патриаршества императором Петром I?
1.Гермоген
2.Стефан Яворский
3.Адриан
4.Игнатий

2.Соотнесите название коллегии с именем деятеля, стоявшего в её главе:
Адмиралетейская каллегия, коллегия иностранных дел, военная коллегия
Ф. М. Апраксин, А. Д. Меншиков, Г. И. Головкин

3.Какое здание не было построенно в эпоху Петра I?
  1. МеншиковскиНикитниках
  2. Петропавловской собор
  3. Исаакиевский собор
  4. Церковь троицы в Никитниках
Кем объявил себя Емельян Пугачёв? (Запишите имя и номер, (без титула) , в именительном падеже)

5.Как назывались накопившиеся задолженности по сбору налогов?
  1. Отруб
  2. Недоимки
  3. Излишки
  4. ПениПени
Голосование за лучший ответ
Денис Скурлатов Гуру (3627) 1 месяц назад
1. Кто был последним патриархом до отмены патриаршества императором Петром I?
Ответ: 3. Адриан
2. Соотнесите название коллегии с именем деятеля, стоявшего в её главе:
  • Адмиралтейская коллегия - А. Д. Меншиков
  • Коллегия иностранных дел - Г. И. Головкин
  • Военная коллегия - Ф. М. Апраксин
3. Какое здание не было построено в эпоху Петра I?
Ответ: Исаакиевский собор
Исаакиевский собор был построен в 19 веке.
4. Кем объявил себя Емельян Пугачёв?
Ответ: Петр III
5. Как назывались накопившиеся задолженности по сбору налогов?
Ответ: Недоимки