Можно найти работу если тебе 12-13 лет?

Лада Решетько Ученик (86), на голосовании 2 недели назад
Мне очень сильно нужны деньги, если есть какие-то варианты напишите пж, есть ли варианты без согласия родителей?
Голосование за лучший ответ
Матвей Кольчурин Мастер (1943) 1 месяц назад
Работай у дядь, теть за деньги, родственников крч, скажи на что деньги нужны и чтоб родителям не говорили
Игорь Олег Профи (685) 1 месяц назад
Можно но если тебя с зарплатой на*бет прораб то ты никак его не осудишь
Vadim Egorov Гуру (4595) 1 месяц назад
В большинстве стран возможностей трудоустройства для лиц в возрасте 12-13 лет очень ограничено из-за законодательства о труде и правил, связанных с возрастом. Обычно в таком юном возрасте дети не имеют права на официальное трудоустройство. В России вопросы найма и работы для детей в возрасте 12-13 лет также регулируются законодательством о труде и правилами охраны труда, подобно другим странам. В соответствии с законодательством о трудоустройстве, лица в таком юном возрасте имеют ограниченные возможности для официального трудоустройства.

Однако, даже в 12-13 лет дети могут предложить свои услуги, такие как помощь по дому или соседям, официально или неофициально. Например, уборка или уход за животными, участие в благотворительных мероприятиях, продажа ручных изделий или услуг. Опять же, важно помнить о необходимости согласия родителей или опекунов и выбирать безопасные и законные способы заработка.
Однако, существуют возможности для заработка, которые могут подходить для детей этого возраста, такие как:

1. Помощь соседям или родственникам с различными задачами: уборка, уход за животными, помощь в саду и др.
2. Предложение услуг по дому и в окрестностях: уборка снега, стрижка газонов, уход за цветами и растениями и т.д.
3. Продажа ручных изделий или услуг: например, рисование открыток, изготовление украшений или ручных изделий для продажи.

Однако, важно учитывать, что для любой деятельности нужно получать согласие родителей или законных опекунов, так как в 12-13 лет дети несовершеннолетние и нуждаются в защите и руководстве взрослых. Важно помнить о своей безопасности и выбирать только безопасные и законные способы заработка в этом возрасте.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132992) 1 месяц назад
Если у тебя приличные отметки, попробуй себя в качестве репетитора - домашку с малышами делать. Начинай в своей родной школе, используя рекомендации учителей.
(вместЕ с малышами, а не вместО них!)
Первые занятия придётся провести БЕСПЛАТНО, будь готова к такому
SDLSD SD Ученик (112) 1 месяц назад
Как вариант, пробовать себя в крипте. Я допустим знаю один проект, главное так это наличие компьютера и интернета. Можешь попробовать, к счастью, требуется только включённый браузер, конечно без реффералов мало там заработаешь, но если хочешь попробовать, то могу скинуть мануал