Можно ли выбивать мяч в баскетболе когда он находится у противника в 2 руках?

Максим Телепнёв Ученик (102), на голосовании 1 месяц назад
Очень нужен ответ, я играю в баскетбол с одноклассниками и они шлепками выбивают у меня мяч когда он в двух руках, считается ли это за нарушение?
Я часто смотрю игры игроков NBA и никогда не видел чтобы у игрока выбивали мяч когда он держит его двумя руками
Голосование за лучший ответ
На 20% круче Оракул (90698) 2 месяца назад
По-моему только выхватывать. Но баскетбольные правила меняются от места к месту. У физрука уточни
Isaiah Знаток (297) 1 месяц назад
Конечно можно, они ждать должны что ли, только любое их касание твоей руки, это фол, вот и всё
В нба так не делают потому что сядут на фол, там правильно подставляться умеют