Начал ходить в зал и примерно на 10 тренировку, после жима лежа появилась боль в области грудины? ы

Даниил Петров Ученик (135), на голосовании 1 неделю назад
Начал ходить в зал и примерно на 10 тренировку, после жима лежа появилась боль в области грудины, как-будто внутри правее, появляется она при поднимании тяжелого веса и при сгибании грудью, когда кашляю и когда говорю иногда может стрельнуть. Изменение в форме грудной клетки нету, трещин тоже вроде нету, мышцы на месте. ы
Голосование за лучший ответ
Владимир Сахненко Мастер (2256) 1 месяц назад
так не подымай тяжелые веса. Бери те ,что можешь пожать на 7-12раз. Просто потянул мышцы ,связки. Еще поди быстро бросаешь штангу внизу и рывком тягаешь вверх? Нужно медленно плавно подконтрольно опустить штангу и без каких либо рывков поднять верх
Даниил ПетровУченик (135) 1 месяц назад
нет, как раз таки медленно опускаю и быстро поднимаю. Если потянул то что стоит предпринять?
System club13670279 Просветленный (49978) 1 месяц назад
Сделай перерыв в упражнениях с болью, пока боль не пройдет