Подскажите пожалуйста , вопрос ро кредиту

Lala Ученик (246), на голосовании 2 месяца назад
Может быть кто то знает выход из ситуации том сталкивался с таким, большие суммы по кредитам , уже пошли больше проценты, часть кредитов в микрозаймах. Общая сумма около 400 тысч уже. Работала все выплачивала но на работе сократили, работы теперь нет так как маленький ребенок, из дохода только пособие... Подскажите пожалуйста. В момент пока работала все вовремя выплачивала, сейчас просто не знаю что делать пошли просрочки и т.д. естественно десткого пособия не хватает...
Голосование за лучший ответ
Лео Коссовский Гуру (3255) 3 месяца назад
1. Обратитесь к кредиторам, объясните ситуацию.
2. Попросите отсрочку платежей или реструктуризацию.
3. Ищите варианты дополнительного дохода или подработки.
4. Обратитесь к специалистам по финансовой консультации для помощи.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (176658) 3 месяца назад
Просить и объяснять можно что угодно, но никто не обязан входить в положение и идти навстречу
Лео Коссовский Гуру (3255) Андрей Козлов, Вы правы, не всегда кредиторы готовы идти навстречу. В таких случаях можно рассмотреть следующие варианты: 1. Рассмотрите программы государственной поддержки или благотворительные организации. 2. Подумайте об альтернативных источниках дохода. 3. Обратитесь к юристу для консультации о правах и возможных вариантах действий.
Твой луч из туч Мыслитель (6605) 3 месяца назад
А вы когда брали о чем думали ?
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (176658) 3 месяца назад
Работать, вот что. Больше ничем не помочь. Ты обязана гасить эти кредиты вовремя и в необходимых минимальных суммах. О кредитных рисках, в том числе с которым ты столкнулась, ты должна была знать заранее.

У тебя страховка есть на этот кредит? Что она включает в себя?
serghei ciobanuВысший разум (304069) 3 месяца назад
Подойти туда где брала кредит, и вступить с ними в переговоры.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (176658) serghei ciobanu, банки не очень охотно в таких случаях идут навстречу. Продадут долг коллекторам и опустят до нуля БКИ. Всё. Банку невыгодно делать ей какую-то рассрочку, отсрочку, банк не видит гарантий того, что она снова выйдет на работу и будет получать деньги, платить по кредиту
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (106227) 3 месяца назад
В современной России смешно жаловаться на материальные проблемы. Власть позаботилась, чтобы их не было у Вас. Лень зарабатывать на гражданке, значит бегом в военкомат, а оттуда путь на СВО. Заработаешь чтобы и долги погасить и себя с ребёнком обеспечить. Единственное, на этот период придётся ребёнка пристроить к родне. Есть и варианты избавиться от долгов по кредитам. Но все они стоят денег
Sergey Искусственный Интеллект (154627) 3 месяца назад
Перестань платить раз нет дохода и не ищи деньги в банках и кредитных учреждениях.
Выход из кредитной ямы один. Жить по принципу - Нет денег нет оплаты. Потом выплатишь. Вам станет сразу легко. Деньги трать свои на себя и на ребенка. Перестань думать о долгах. Главное не отказывайся от оплаты, и будь на связи. Скажи кредиторам выплатишь обязательно
Я уже 6 лет так делаю, многое уже закрыл
Долги через некоторое время перестанут расти. У коллекторов долги не растут.
Сними с себя обязанности для себя, иначе никогда не выплатишь еще глубже только влезешь в яму. Банки через месяца четыре вам устроят лучшие условия. с фиксацией долга, уменьшение процентов, и возможность списать часть долга, но это дают только тем у кого просрочки, а так перед тем как уйти в просрочку попробуй с ними поговорить, пусть снижают выплаты