Сделайте сравнение с картой «Климатические пояса Земли», какую зависимость вы обнаружили в стране Алжир? помогите прошу

Лизкаа Бести Ученик (104), на голосовании 3 недели назад
Сделайте сравнение с картой «Климатические пояса Земли», какую зависимость вы обнаружили в стране Алжир? помогите прошу
Голосование за лучший ответ
Black Мастер (1714) 1 месяц назад
Карта "Климатические пояса Земли" показывает различные климатические зоны нашей планеты, включая тропики, субтропики, умеренные широты и арктические регионы. Когда мы рассматриваем страну Алжир на этой карте, мы видим, что большая часть ее территории находится в тропиках и субтропиках. Это связано с тем, что Алжир расположен в северной части Африки и имеет разнообразные климатические условия. Например, северное побережье Алжира имеет средиземноморский климат с мягкими зимами и жаркими летами, в то время как центральная и южная части страны преимущественно пустынные или полупустынные субтропические климаты. Таким образом, зависимость, которую мы обнаруживаем в стране Алжир, связана с ее географическим положением и разнообразием климатических условий в разных регионах.
Лизкаа БестиУченик (104) 1 месяц назад
Спасибо огромное