Как думаете,в плане теории,такое реально осуществить?

Aston DBS Высший разум (491441), закрыт 1 месяц назад
С разбора забрать кузов авто,которое сняли с учета, переварить VIN и переоформить,с аналогичной марки/модели,но с более живым кузовом?
Дополнен 1 месяц назад
P.S.Речь о том,как законно это сделать и реально ли?
Дополнен 1 месяц назад
P.S.Никаких призывов к правонарушениям
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127093) 1 месяц назад
Легально никак. Считаю правильно делают в эмиратах. Произошло ДТП. Регистрация прекращается. Авто в отстойник или гараж. Дальнейшие передвижения только на эвакуаторе. Восстановил, пройди экспертизу. Допустят до эксплуатации и снова можешь зарегистрировать.
Остальные ответы
Opium Мыслитель (6316) 1 месяц назад
в теории осуществить это возможно, но это незаконно и сопряжено с высокими рисками
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186439) 1 месяц назад
Так любые махинации с вин это уголовное преступление. Стоит оно того?
Aston DBSВысший разум (491441) 1 месяц назад
я вот о законе и говорю.Что бы легально все было
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (186439) Aston DBS, легально и нелегально запрещено вмешиваться в вин номер
34й скорый Мастер (2061) 1 месяц назад
Возможно но риск большой. Чтобы зарегать свой человек в системе нужен.

Оптимальный варик это взять ушатаную бибику но с целыми номерами табличками. Разобрать до состояния рама. кабина и гбц мотора. Купить такую же новую с консервации но без документов. И спокойно за недельку пересобрать авто.
По документам старая а по факту новье!
Aston DBSВысший разум (491441) 1 месяц назад
я за легальный вариант как бы спрашиваю)
34й скорый Мастер (2061) Aston DBS, Увы. легально это скорее нет чем да.
zlobniimedoed Гуру (3944) 1 месяц назад
не пали контору. я серьезно не шучу
Aston DBSВысший разум (491441) 1 месяц назад
Схематозник что ли?)) Но я то про то,что бы законно как-то все сделать.Ведь та телега с учета снята,восстановить доки уже вообще не вариант.Так бы и вопроса не было.Восстановили доки,собрать и переоформить)
А так,левые схемы нах нужны... Потом еще "Отдыхать" из-за шляпы подобной)
Мореход Искусственный Интеллект (570578) 1 месяц назад
Некоторые так и делают. Покупают аварийку или гнилуху за копейки с живым номером, ставят на учет. Потом покупают угнанную и переваривают номер. Но это прокатывает с дешевыми авто. С дорогими можно вляпаться по самые небалуйся. Там номер может на кузове замаркирован в любом месте под краской и считывается только специальным сканером
Aston DBSВысший разум (491441) 1 месяц назад
да не,я за законные варианты)) Подобными делами не занимался и не планирую,да и никому не советую))
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (344290) 1 месяц назад
С разбора не продадут, покупают кузов и доки, например после аварии или пожара, потом кидают вин на другой угнаный авто, но это не законно
Aston DBSВысший разум (491441) 1 месяц назад
Это я знаю.Вон,они то и дело попадаются на авито,где утиль откровенный.Вот из-за этого пора бы давно сделать,что бы битый шлак шел под пресс,а не на продажу опять.Тогда таких случаев станет куда меньше.
Макар Мудрец (13905) 1 месяц назад
Встречный вопрос, а зачем?
Aston DBSВысший разум (491441) 1 месяц назад
потому что бы кузов переварить и облить,по нынешним меркам,это нужно порядка 150-200 000
Макар Мудрец (13905) Aston DBS, любые махинации с вин запрещены, поэтому единственный верный вариант, это купить кузов, перекинуть в него всё с имеющийся машины, и уже оформлять на себя именно кузов, и в него вносить изменения номера мотора. Но хорошие машины на разборку попадают крайне редко, тут либо криминал, либо утиль, а этим кузовам уже нету жизни)