Корни, почему 2√(37)=√148

Степан Домолазов Ученик (235), закрыт 1 месяц назад
Не понимаю почему 2√(37)=√148, если 2*37 мы получим 74, а если 2√(37) мы получим 12,16. Тогда как тут получается √148 ?
Лучший ответ
qwlzq drd◪ Мастер (1643) 1 месяц назад
Это не так работает, чтобы внести множитель под знак арифметического квадратного корня, нужно возвести его в квадрат и умножить на число под корнем: √2²×37 = √4×37 = √148
Степан ДомолазовУченик (235) 1 месяц назад
А ничего себе, спасибо большое
АС Высший разум (145773) Степан Домолазов, полено карлович, не пробовал один раз разобраться и выучитьчтоб не было "открытий чудных"?
АСВысший разум (145773) 1 месяц назад
под знак арифметического квадратного корня, - когда же вас из школ-то начнут гнать значительно раньше 9 класса? У алгебраического кв. корня другой знак и ничего, что знак "√" называется РАДИКАЛОМ?
Степан Домолазов Ученик (235) АС, Ничего себе тебя порвало мужик. Не знаю, что плохого в том, что я хочу узнавать новое, и что-то не понимаю. Я думаю, лучше узнать подобную "примитивную" информацию поздно, чем не узнать ее никогда и даже ею не интересоваться. Человек с золотой медалью закончил школу и почему-то порицает человека за стремления к знанию. Странный вы человек.
Остальные ответы
Александр Бордаков Мудрец (13926) 1 месяц назад
Тоже не понимаю и не понимал никогда