Аллергия атопический дерматит

Анонмм Аноним Ученик (96), на голосовании 2 недели назад
Что делать если у тебя нехватка йода в организме и аллергия на йод(атопический дерматит)
Голосование за лучший ответ
Зоя Маркова Оракул (66532) 1 месяц назад
на приём к эндокринологу, подберёт что-нибудь. А для кожи от АД отлично бальзам Церафавит Либридерм помогает
Кто Кто Профи (504) 1 месяц назад
проконсультируйтесь с врачом
Анонмм АнонимУченик (96) 1 месяц назад
дело в том,что врачи у меня в городе ужасные
Кто Кто Профи (504) Анонмм Аноним, это должен быть профильный врач
Нино Богомадзе Профи (616) 1 месяц назад
Обязательна консультация врача. К здоровью всегда подход должен быть индивидуальным. У меня атопический дерматит уже лет 7. Возник тогда, когда начались проблемы с гормонами. Гормональными мазями стараюсь не пользоваться. Хорошо помогают аппликации с Берестином. Снимает зуд и воспаление. Покупаю в аптеке. В комнате стоит увлажнитель воздуха, кожу так же постоянно увлажняю эмолентами.
Светлана Верона Мастер (1099) 1 месяц назад
узнать у врача, чем заменить, что можно сделать, если прям реакция есть то и антигистаминные и полисорб попить
Daria Гуру (4097) 1 месяц назад
Как одно с другим связано? Например тот же Йодомарин принимается внутрь, а Йод который вы наносите на кожу наверное вызывает сильное шелушение. Или при приеме препарата у вас аллергическая реакция? Если так, то ешьте морскую капусту и другие продукты богатый йодом. А кожу мажьте эмолентами, чтобы ваш АД держать под контролем, очень хорошо увлажняет крем Урокр ЭМ!
Sophia E Мастер (2179) 1 месяц назад
Вам с эндрокринологом этот вопрос решать. Пробовать решить вопрос дефицита йода добавив в рацион морепродукты, ламинарию. Может, йод в другой форме принимать. Я принимала йод органический эвалар, он в форме йодказеина, легко усваивается. Спросите своего доктора.