Восстановление свинцого кислотного аккумулятора

Артём Булухов Ученик (97), закрыт 1 неделю назад
У меня есть свинцого кислотный аккумулятор Контакт кта 12-7 на 12 вольт 7 а/ч, который пролежал на зиму и после этого он разряжается за 5 минут под током примерно 1,5 Ампера. Как его можно восстановить?
Лучший ответ
Marsel K Знаток (489) 1 месяц назад
Так раз окислидся то все уже, возможно ошибаюсь
Остальные ответы
Владимир Иванов Мудрец (17904) 1 месяц назад
Такой аккумулятор дешовый и не стоит нед ним прыгать, проще купить новый.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365573) 1 месяц назад
нужно провести особый ритуал с танцами и убийством курицы
Вачикович * Просветленный (28891) 1 месяц назад
Разрядить до минимального напряжения (надо уточнять цифирь, то ли 10,5 Вольта, то ли 8,5 - не помню уже), но не меньше минимального, током Q/20, 3,5 Ампера, не выше, в Вашем случае.
Замерить плотность и запомнить.
Потом жидкость сливается, а полость внутри несколько раз промывается дистиллятом.
Высушивается сжатым воздухом.
Заливается НОВЫЙ раствор серной кислоты (электролит) той плотности, которая была перед сливом.
Заряжать током Q/20 (не больше, можно и лучше меньше).
Около суток-двоя это будет.
Зарядка считается законченной, если в течение последних 3 часов заряда плотность электролита не будет меняться. Запомнить плотность.

ЗЫ. Как написали выше - проще и дешевле будет купить новый АКБ. :)

ЗЫЫ. Пардон, не посмотрел сразу на маркировку....)))
Этот АКБ не обслуживаемый, можно только добавлять дистиллированную воду. ;)
Так, что...сдай его во вторчермет, рублей 200-300 может дадут за него....)))
Вачикович *Просветленный (28891) 1 месяц назад
Новый меньше 700 рублей стоит:
https://www.wildberries.ru/catalog/145869011/detail.aspx
putnik Оракул (95494) 1 месяц назад
Мне как то повезло с таким акб, стоит на бесперебойнике, просто не давал бесперебойнику включиться, за новым надо было ехать, а времени не было. Я просто ради интереса, подцепил к клемам лампу 12/21 и в каждую банку залил по 2кубика электролита. АКБ, прямо на глазах заработал. Делать надо аккуратно