После того,как случайно стукнулась зубами о кружку передний зуб стал пошатываться.Можно его укрепить у стоматолога?

Чемпион по выявлению фальши Ученик (149), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Спин Мудрец (15039) 1 месяц назад
скорее сломается чашка, чем зуб начнет пошатываться или речь про молочный?
Чемпион по выявлению фальшиУченик (149) 1 месяц назад
Нет ,коренной
Но «стук» был очень сильный
Спин Мудрец (15039) Чемпион по выявлению фальши, тогда сходите к врачу, может какая проблема с деснами, если "шатается" не сильно, прям еле еле - то это нормально
- Знаток (446) 1 месяц назад
Да, посещение стоматолога в этом случае обязательно. Стоматолог сможет оценить степень подвижности зуба и состояние пародонта. Есть несколько способов лечения, которые могут помочь укрепить зуб после травмы. Например, зуб могут зафиксировать с помощью специального шинирования, где он будет привязан к соседним зубам для обеспечения дополнительной поддержки в период заживления.

Если подвижность зуба незначительна, врач может предложить наблюдение за зубом и дать рекомендации по его уходу, такие как избегание жесткой пищи, чтобы не нагружать зуб. Иногда же может понадобиться эндодонтическое лечение (лечение каналов), если повреждены внутренние структуры зуба.

Не стоит откладывать поход к стоматологу, так как быстрые действия могут улучшить прогноз и исключить дальнейшие проблемы с зубом.
ярослав птицын Гуру (4304) 1 месяц назад
У меня бывает, от нервов, сжимаю челюсть и двигая ей расшатывается один зуб, да при том не хило так! Через 2 дня он уже не подвижен от слова абсолютно.
Иванов Мыслитель (9040) 1 месяц назад
Даже если выбили зуб можно его приладить обратно и есть шанс что он приживется снова
Григорий Процюк Просветленный (28723) 1 месяц назад
Осмотр у стоматолога поможет выявить болезни зубов и дёсен. При авитаминозах, что нередко весной, бывает цинга. Еште цитрусовые.
Максим Искусственный Интеллект (198393) 1 месяц назад
Шатать его не надо. Может, там повреждение возникло в дёснах и есть шанс восстановить.