Прошу отнестись с пониманием пожалуйста ,скажите пожалуйста что делать такой ситуации ,ребенок 3 года

Полина Романова Ученик (86), на голосовании 2 недели назад
Убиралась в комнате ,ребенок пошел мыть руки разлил на пол средство для мытья раковин ,размазал по полу и пошла кушать с этими руками конфеты я подскачила сразу же не знаю успела она что то съесть этими руками или нет ,сразу же пошла мыть руки рот и тд ,скажите пожалуйста прошло полтора часа признаков никаких нет все нормально,стоит ли бить тревогу или все хорошо?осень переживаю ,ребенок ни на что не жалуется ,даю очень очень много воды теплой и соки
Дополнен 1 месяц назад
Антирзавчина
Голосование за лучший ответ
parasha Знаток (405) 1 месяц назад
два пальца в рот и пусть рыгает
Полина РомановаУченик (86) 1 месяц назад
Как?
parasha Знаток (405) Полина Романова, берешь два пальца(указательный и средний) , суёшь в рот до мёбного язычка до рвотного рефлекса, главное приготовить тазик, а то потом придется полы мыть
- Профи (563) 1 месяц назад
Понимаю, что вы переживаете, но в данной ситуации, вероятнее всего, нет необходимости в беспокойстве. Средства для мытья раковин обычно не являются токсичными при случайном попадании в рот, особенно в небольших количествах.

Вы абсолютно правильно поступили, сразу же вымыв рот и руки ребенка. Давая ему много теплой воды и соков, вы также помогаете удалить любые возможные остатки средства для мытья.

Если прошло уже полтора часа и у ребенка нет никаких признаков недомогания, таких как тошнота, рвота, боли в животе или другие необычные симптомы, то, скорее всего, все в порядке.

Однако, если вы заметите какие-либо необычные симптомы или если у вас есть другие причины для беспокойства, не стесняйтесь обратиться к врачу или в отделение скорой помощи. Всегда лучше один раз лишний проконсультироваться со специалистом, чем рисковать здоровьем ребенка.

В будущем старайтесь держать все средства для чистки вдали от детей и всегда следите за тем, чтобы ребенок не мог добраться до них.
abit honeyПрофи (967) 1 месяц назад
Ребёнок то мог травануться, взрослый вряд ли
Полина РомановаУченик (86) 1 месяц назад
Антирзавчина
abit honey Профи (967) 1 месяц назад
Конечно вези ребёнка на проверку!!! Чего думаешь!?
Проверь состав средства. Есть типо эко, а есть химоза дикая. Имхо средство для раковин довольно токсично я бы не рисковала. Ребёнок может не сказать о недомогании он просто не поймёт что с ним
Полина РомановаУченик (86) 1 месяц назад
мы находимся в другом городе
Полина РомановаУченик (86) 1 месяц назад
Имхо нет
abit honey Профи (967) Полина Романова, ну не знаю. как минимум тут я бы не искала на настолько серьёзный вопрос ответ.
Полина РомановаУченик (86) 1 месяц назад
Во рту проверила язвочек никаких нет ничего нет изо рта вроде не пахло
Анастасия Балахнова Мудрец (10966) 1 месяц назад
А есть изо рта - пахнет этим средством? Думаю, ничего страшного, уже были бы какие-то симптомы.
Полина РомановаУченик (86) 1 месяц назад
Нет не пахло с самого начала понюхала
Анастасия Балахнова Мудрец (10966) Полина Романова, все нормально тогда
окрошка с пивом Мыслитель (7638) 1 месяц назад
ничего не будет мы в детстве землю жрали и хабарики с пола ничего
Алексей Оракул (94956) 1 месяц назад
Не переживайте. Попало бы в рот- было б невкусно. Могло б щипать. Опять же- уже прошло время. Ребёнок ни на что не жалуется - значит норм.