Дзюдо это борьба?

Даниил Савельев Профи (919), закрыт 3 недели назад
Хочу спросить у человека который занимается дзюдо о его навыке, но не знаю как сформулировать.
"Хорошо борешься"?
Лучший ответ
С.А.Н. Мыслитель (6172) 1 месяц назад
Нет , дзюдо не борьба .
Дзюдо и борьба — два популярных боевых искусства, имеющие общие черты. Оба практикуют техники захватов и бросков и являются олимпийскими видами спорта. Однако между ними есть важные различия.

Дзюдо — японское боевое искусство, которое было создано в 1882 году. В первую очередь это искусство защиты, где основное внимание уделяется броскам и захватам. Спорт популярен, соревнования по нему проводятся по всему миру.

Борьба является древним видом спорта, зародившимся в Древней Греции. Это, в первую очередь, искусство подчинения, но в отличие от дзюдо, оно включает в себя физическое подчинение соперника.
Остальные ответы
Twisted Mind Просветленный (46394) 1 месяц назад
Как у тебя дела с единоборствами?
Даниил СавельевПрофи (919) 1 месяц назад
Занимался чуток кик боксингом, но никогда не интересовался на полном серьёзе
Twisted Mind Просветленный (46394) Даниил Савельев, Это я тебе написал как у него спросить, а не тебя спрашиваю))))))))))))))