Очень низкая скорость отдачи интернета.

тариф на 100мб/с, при проверке скорости 95 скорость загрузки, отдачи 1 мб или меньше, но при выборе 10мб/дуплекс в настройках адаптера скорость 9.5 и 9.5 стабильно, подключал к другому проводу там такая же тема, так что дело не в проводе и не провайдере, поставил чистую виндовс 10 и снес диск, не помогло, что делать? покупать сетевой адаптер? или все же дело не в нем?

почини инет. купи роутер нормальный.

не подскажите какой провайдер у вас?)) с такой же проблемой вчера столкнулся , есть ощущение что как и у меня(

Замеряйте на разных серверах

Провайдер занижает либо канал забитый на другой свободный переключись