Лада приора течь бензина

Мурат Плацкий Ученик (100), на голосовании 1 неделю назад
Уважаемые автолюбители после замены бензонасоса при заправке больше половины бака ,бензин начинает течь снизу ,в чем может быть причина
Голосование за лучший ответ
Даниил Шабанов Ученик (211) 1 месяц назад
здравствуйте отправка по воде
Key Pk Профи (852) 1 месяц назад
думаю виновата америка
Monster beats 2000 Мудрец (11421) 1 месяц назад
Причин течи бензина после замены бензонасоса может быть несколько:

1. Неправильная установка бензонасоса. Возможно, уплотнительные кольца или прокладки были установлены неверно или повреждены при монтаже. Убедитесь, что все компоненты правильно совмещены и герметичны.

2. Повреждение топливных линий. При замене насоса могли быть случайно повреждены топливные шланги или трубки. Осмотрите их на предмет трещин, порезов или ослабленных соединений.

3. Неисправность обратного клапана. Если обратный клапан бензонасоса неисправен, он может пропускать топливо обратно в бак при выключенном двигателе, создавая избыточное давление и утечки.

4. Проблемы с топливным фильтром. Засоренный топливный фильтр может вызвать повышенное давление в системе, приводящее к утечкам. Проверьте состояние фильтра.

5. Дефекты топливного бака. Сам бензобак мог дать трещину или быть поврежден коррозией, особенно вокруг отверстия под бензонасос.

6. Некачественные запчасти. Если был установлен неоригинальный или низкокачественный бензонасос, он может иметь конструктивные недостатки, приводящие к утечкам.

Рекомендуется еще раз внимательно осмотреть бензобак, бензонасос и все соединения. При необходимости снимите насос и проверьте компоненты. Если самостоятельно решить проблему не удается, лучше обратиться к опытным автомеханикам для диагностики и ремонта. Течь бензина - это серьезная проблема, которую нужно устранить как можно скорее.
анатолий бухтояровМудрец (15296) 1 месяц назад
не засоряй эфир своими тупыми выкладками.
анатолий бухтояров Мудрец (15296) 1 месяц назад
дырка в баке.или где то не плотное соединение.
Андрей Иванов Знаток (327) 1 месяц назад
А поднять сиденья и посмотреть где течет нельзя? Из под насоса? Или патрубок не затянули? Или из под трубки подача и обратка